Отзыв #132077 об интернет провайдерe Yota

Yota сдулась

Я бы даже сказал, йота на последнем исдыхании. Нормальный интернет я видел лишь пару месяцев. Но после последней сделки Мегафона, первое ввели ограничения на обменные сети, оно понятно, ненасытных в стране полно. Но сегодня я узнал, обратившись с проблемой стриминга на ютьюбе, а так же других ресурсах, что, цитата "скорее всего, описанные Вами сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио)." Зачем, спрашивается, мне LTE с ее высокой скоростью тогда, в соцсетях сидеть, да новости читать? Или что бы смотреть видео по- утрам и ночам? Ночью я сплю, сутра на работу. Ну, а что- то качать, дабы потом посмотреть, просто на просто незаконно, или дорого (к примеру фильм на прокат 70р онлайн, который не посмотришь из-за ограничений, остается качать за 350р), получается нас толкают либо на преступление, либо на нищету. В общем я вконец разочаровался. Раньше было все ништяг, сейчас же Мегафон пересадил всех своих клиентов на ресурсы йоты, думая наверное в тесноте да не в обиде. я покупал оборудование за 5 косарей не для этого, так что обидно. И вариантов кстати нет, все ресурсы они пускают не мегафон, однако там трафик ограничен и оборудование нужно другое. Как такое ФАС могло допустить. Короче говоря проводной интернет пока вне конкуренции. Но у меня с ним беда (адсл с максимальной скоростью 2.25 мбит 800р/м)

08.11.2013 в 21:27

Здравствуйте, Артур!
Уверяем Вас, что временное ограничение скорости действовало задолго до упомянутой сделки с Мегафоном. Эта сделка здесь ни при чём. Просто с приходом осени нагрузка на сеть значительно возросла.
Мы со своей стороны стараемся сделать всё возможное, чтобы оптимизировать работу сети так, чтобы ограничение было как можно менее заметным.
Приносим извинения за доставленные неудобства.