Отзыв #132216 об интернет провайдерe Yota

ЙОТА меня систематически стала обманывать !

плачу 900 р за 5 мб , а получаю вообще 0,3-0,5 . с 1 декабря 2013 расторгну договор ! надоела эта ложь !

09.11.2013 в 21:43

Здравствуйте, Ахмед!
Очень жаль, что скорость доступа не соответствует Вашим ожиданиям.
Хотим пояснить, что в связи с тем, что интернет Yota является мобильным, то существует несколько факторов, которые будут влиять на скорость интернет соединения. Нагрузка на базовую станцию, а также параметр «Качество сигнала» являются очень важными при подключении к нашей сети. Ближайшая к Вашему местоположению станция не испытывает сложностей с нагрузкой, но покрытие по Вашему адресу является не гарантированным. Это означает, что качество сигнала может быть ниже минимальных значений, что у Вас и наблюдается. При таком сигнале мы не можем гарантировать высокую скорость доступа и стабильность подключения.
Мы видим, что Вы уже обращались к нам сегодня. Оператором была составлена заявка в отдел радиопланирования по Вашей проблеме. По факту улучшения качества связи в Вашем районе мы обязательно Вас оповестим.
В качестве временного решения советуем Вам попробовать переместить устройство в пределах помещения и постараться зафиксировать сигнал на уровне приемлемых значений, то есть выше минимальных значений (например, 10/-80). Проверить текущие значения сигнала Вы всегда можете на web-интерфейсе устройства http://10.0.0.1.