Отзыв #132276 об интернет провайдерe Yota

Ограничения

Полгода назад заимел себе Йоту. Для частного дома без проводного интернета такое решение было идеальным вариантом.
Первые месяцы все было в порядке, правда модем иногда отключался, но скорость не страдала. Почти.
Сущий ад начался с осени.
Уж не знаю, с чем это связано, но разговора с оператором в один прекрасный день пришлось ждать полчаса (так и не дождался). Скорости упали в разы. Видео смотреть в нормальном качестве стало просто невозможно даже на "максимальной" скорости. Торренты просто умерли. Даже песенку теперь скачать - ждешь по пять-десять минут.
3g-модем от МегаФона и то качал быстрее.
при всем при этом спидтест выдает нормальные цифры.
Неужели Йота действительно считает, что на скорости в 16 мегабит важнее быстрее открыть страничку вконтакте или ленту новостей, нежели прогрузить видео или загрузить файл, ведь именно так сегодня мне объяснили ситуацию в техподдержке?
Скоростные ограничения на разные виды трафика убивают весь смысл 4g интернета.
Больше терпеть такой колхоз ненамерен, наверное придется искать другие варианты.

10.11.2013 в 14:16

Здравствуйте, Олег!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.

Мы очень надеемся на понимание с Вашей стороны. Ведь если бы мы не принимали подобных временных мер, даже доступ к обычным сайтам был бы крайне затруднительным. Возможно, в будущем в подобных действиях не будет необходимости, однако в данный момент они являются неотъемлемой частью беспроводной сети.