Отзыв #132403 об интернет провайдерe Yota

надо умнее быть

А я не ругаю Yota их постигла таже участь, что и всех провайдеров в свое время. Но кто-то пережил подняв грабительские цены на интернет, кто-то постигло забвение. Да, yotу тоже ждет большое повышение цен. Надо сбрасывать всех халявщиков и не завлекать низкими ценами, делать канал толще. Че орать? Думали будете сливать тонны киношек? Кто сказал, что беспроводной доступ с шейпером хорош для игр?

А теперь по существу. Интернет похож на огромную магистраль. Рассмотрим его как отдельный промежуток дороги шириной в 10 полос По нему мчатся разные машины (трафик), некоторые едут на обычных машинах (мелкий трафик - странички 1кб-3мб), другие гонят грузовики (3мб-100мб картинки, музыку или видео с ютюба и проч.), последние почему-то едут на автопоездах с огромным кол-вом прицепов (торенты фильмы). Есть еще халявщики как я. Но это не в счет.

Когда ширина канала позволяла, народу не приходилось жаловаться. Кол-во машин на этом участке дороги не превышала допустимой и провайдер и не думал резать скорость.

Теперь когда на 10 полосной дороге автопоезда со множеством прицепов едут медленнее всех (провайдер снизил скорость) и на проезд тратится больше времени, то рано или поздно эти автопоезда занимают всю ширину дороги (канал провайдера) больше никто быстро проехать не сможет не на грузовиках не на автомобилях.

Если ширину канала обратно не увеличить, народ будет ездить по другим дорогам (использовать интернет стороннего провайдера). Если ширину канала не расширить то можно получить эффект моего забившегося унитаза, он как раз час пик не выдержал!

Сам я наученный горьким опытом использования еще спутникового интернета с шейпером. Сразу без нытья перестал вносить деньги на счет. Подожду когда от yota отвалят халявщики и все встанет на свои места. А подожду его на самой маленькой скорости или бесплатным 64кб интернетом на сколько мне совесть позволит

Здравствуйте, Мурат! Метафора получилась красивая. Но, если ей пользоваться, сейчас наблюдается немного другая ситуация — грузовики выделяются на отдельную полосу, где едут с невысокой скоростью, в то время, как пакеты трафика поменьше ездят по более свободным полосам. Конечно, мы ведем работы над расширением «магистралей» и мы надеемся, что на этих дорогах мы снова увидим Вас. :)