Отзыв #132446 об интернет провайдерe Yota

где скорость, где пинг?

С месяц примерно начались проблемы с интернетом, раньше вполне комфортно чувствовал себя в батлфилд 3 и в танках, а сейчас какой то ужас, пинг в танках раз в минуту примерно улетает до 999, при этом лаг длится секунд 10-20, при этом ты или в реку скатился или тебя разобрали, про батлик вообще молчу, даже подключиться не получается и это при хорошем уровне сигнала, видео также смотреть невозможно, хотелось бы услышать или увидеть что там у вас твориться и будет ли исправлена данная ситуация?

11.11.2013 в 19:04
г. Tула

Здравствуйте, Дмитрий!
Мы сожалеем, что появились трудности при работе в нашей сети.
В отношении торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется.
Ограничения вступают в силу, когда есть нагрузка на сеть. Учитывается общая нагрузка, а не нагрузка на конкретную станцию.
Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.
Мы как раз сейчас занимаемся оптимизацией сети, пытаемся найти более оптимальное решение по борьбе с нагрузкой. Надеемся, что нам удастся найти решение как можно быстрее, чтобы Вы могли комфортно пользоваться интернетом.

Что касается пингов, то средний пинг до 300 в беспроводных сетях считается нормальным. Мы рекомендуем запустить бесконечный пинг (ping -t) до игрового сервера на 5 минут. Если среднее значение превысит 300, то, пожалуйста, сообщите нам.