Отзыв #132788 об интернет провайдерe Yota

Разочарование

Год пользуюсь yota. Когда только появились, одним из первых купил модем. Так как это было идеальным решением пусть и не совсем дешево. Год пользовался тарифом 10мбит за 800 руб и проблем не было. А с ноября месяца интернет словно подменили. Не могу ничего толком сделать. Только открывать страницы. Фильмы онлайн вообще не посмотреть. Торент не скачать. Даже тв онлайн и то не тянет. И это в любое время дня и ночи. Два дня терпел и обратился в службу поддержки. В итоге ничем не помогли. Сказали:"Извините, ограничение по скорости из-за нагрузки на сеть." В итоге сейчас чувствую себя снова ушербным человеком без нормального интернета. И за что только платишь такие деньги, если нормально не могут предоставить услуги??? Почему я должен платить по 800 руб в месяц чтобы сидеть на скорости похожей 512 кбит/сек. В нормальных фирмах если они имеют какие то технические проблемах они или заранее оповещают об этом клиентов либо возмещают компенсации за причиненные неудобства.

Здравствуйте, Ярослав!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаю Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.
Ярослав, если Ваша фактическая скорость кажется Вам ниже подключенной, Вы можете переместить регулятор скорости в Профиле, подключив тарифное предложение с более низкой скоростью, и вернуть более привычные для Вас условия тогда, когда нагрузка снизится. Обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка действительно является лишь временной.
Надеемся, ситуация нормализуется в скором времени.