Отзыв #133472 об интернет провайдерe МегаФон

Будущее зависит от тебя

Как у большинства операторов, вечером у мегафона вместо хотябы 2 мбит, я вижу еле ковыляющие, кряхтящие и вообще скрипящие 120-180 кбит в сек. Приведу пример: был модем МТСа. Вышки рядом не было, уровень сигнала был около 14-20%, при этом скорость была просто чумовая в часы наименьшей загруженности сети. За ночь торрентом выкачивал гигабайты. И тут случилось чудо: в нашем поселке поставили вышку мегафон да еще и поддерживающую стандарты сетей 3его поколения. Громогласно заявив об этом, проведя целую рекламную акцию, куча народа купила симок и прочей чепухи. На радостях и я выложил "энную" сумму и был жутко разочарован в первые же несколько дней, когда при 100% уровне сигнала скорость была в лучшем случае( когда звезды на небе сойдутся и будет это глухой темной ночью или утром) выдавал 2.2мбита. В итоге выкинул к чертовой бабке эту нечисть. стал сидеть на МТСе, пусть и ловит еле еле, а если идет снег то вообще без инета.
На мегафоне очень высокий пинг в онлайн играх, вечером порядка 250-300милисекунд, на мтс от99-150мс(бодряк)
Обьяснить почему? вышка мегафона под попой стоит, а пинг шлак. да просто рева сети у мегафона древняя, уже сто лет не обновляемое оборудование постоянно сбоит и влечет за собой разрывы соединений(дисконнект в онл.играх)
Итак, в итоге:
Мегафон это:
Низкая скорость соединения( не соотвествует заявленной)
Высокое время между отправкой пакетов(пинг)
Обрывы соединения.
Ничего подобного на мтс я не наблюдал. про билайн ничего не скажу ибо не пробовал.
Вообщем, если у кого то и работает хорошо, то нам точно поставили плохое оборудование.

19.11.2013 в 16:32
г. Киров