Отзыв #133766 об интернет провайдерe АКАДО-Екатеринбург

АКАДО-Екатеринбург
Хорошо работают

Плюсы
1. С провайдером очень давно. С 2005-го года (В те времена Олимпус НСП назывался он) Радует стабильность.
2. За это время прерывания связи были раз пять. И только один раз больше чем на сутки
3. Постоянный белый IP.
4. Высокие скорости. 2ip.ru показывает нереальные цифры 9232 мегабита в секунду на приём. Иные сервисы показывают 50-80 мегабит. И это при условии, что потолок по моему тарифу - 25 мегабит.
5. Провайдер не режет количество соединений. Был случай почти 800 соединений в статусе Established, при закачке торрентов.
6. Для доступа в интернет используется l2tp
7. Открытая внутренняя сеть. Та моя родня, что пользуется услугами компании Акадо-Екатеринбург, соединена со мной посредством ipsec внтури сети. Как результат - единая сеть Я+РОДНЯ без какой-бы то ни было вероятности того, что кто-то в ближайшие лет 200 расшифрует передаваемые внутри туннелей данные :) Плюс - балансировка нагрузки между маршрутизаторами. То есть если одного моего канала не хватает, то маршрутизатор будет подсасывать ещё и с остальных.
8. Техподдержка просто класс (в некоторых пределах).

Минусы:
1. Отсутствие лёгких тарифов со стоимостью менее 200 рублей
2. Постоянные звонки с предложением купить пакет ТВ каналов
3. Высокие цены, в сравнении с некоторыми конкурентами за те же услуги
4. Техподдержка, как бы странно это не звучало в свете пункта 8 плюсов. Ибо ничего глубже стандартных настроек tcp/ip в Windows и маршрутизаторах они не знают. А может мне не везло? :)

Итог.
Я рад, что у меня в доме есть Акадо. Однажды попытался воспользоваться услугами другого провайдера, но через 2 дня вернулся обратно, так как скорости и стабильность не порадовали совсем.