Отзыв #135159 об интернет провайдерe Yota

Уважаемым ОПТИМЗИОНИСТАМ из Йоты...

Пишу второй отзыв, тк на первый по поводу ограничения скорости скачивания торентов, йота доложила "о семимильных шагах по оптимизации своей сети", результатом которой стала ограничение на медиа-ресурсы онлайн. Теперь за 900 рублей в месяц, я не могу не только скачать файл размером от 1ГБ(скорость 100кб), но и посмотреть видео-ролик, без того чтобы его(видео-ролик минут на пять длинной) постоянно не стопорило. О фильмах и прослушивании музыки и речи нет. Сайт Speedtest показывает 8мбит приема Самара-Киев, но все открывается медленно и причина в том, что тест врет. Тест на этом сайте показывает, скорее всего, реальные цифры, а именно 1-2 мбита. Вообщем йота интернет для тех у кого нет выбора, и то он есть. Я перехожу на мегафон обратно (там ночью я точно получу 2мегабайта(8-16мбит- реальные) в секунду на торрентах(и вообще) неограниченно, и 70 гб с ограничением в траффике но не в скорости) ибо услуги йоты брак, т.к. ухудшает условия подключения. Брать для работы, йоту не рекомендовал бы категорически. И пожалуйста, если ответите на мой комментарий опровергайте его, т.к. после обещанной оптимизации вы урезали скорость на медиа ресурсы.

01.12.2013 в 20:51

Здравствуйте, Артем!
Как мы Вам и говорили, оптимизация сети сейчас действительно проводится, однако ни о каких сроках ее завершения пока не известно. Очень жаль, что качество связи у Вас ухудшилось, однако приоритет трафика потокового видео и аудио мы также может ограничивать в часы повышенной нагрузки. Надеемся ситуация станет заметно лучше после окончания работ. Приносим извинения за неудобства.