Отзыв #135509 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

почему настройка платная?

Добрый день. К интернету претензий нет, плачу сразу за год вперед - все устраивает. Купил сегодня роутер Asus, попросил техподдержку прописать новый адрес роутера, процедура занимает 30 секунд т.к. я это делал у вас же ранее. сейчас мне отвечают что это настройка роутера и просят заплатить 1200 рублей за выезд специалиста который от меня позвонит в ту же самую техподдержку и сделает то же самое. зачем же так деньги вымогать, ведь услуга по сути ничего не стоит, данные я все свои продиктовал, адрес тот же и ясно что именно я пользуюсь а не кто-то другой. Жду ответа

Добрый день, Александр. Можем предположить, что произошло недопонимание. Перепривязка мак-адреса на нашем оборудовании - это бесплатная услуга, которая по большей степени является технической. Она необходима для регистрации вашего оборудования в нашей сети. При этом, осуществить данную процедуру можно только в том случае, если в роутер предварительно будут внесены настройки (иначе роутер не "отдаст" мак-адрес и его невозможно будет зарегистрировать). Настройку роутера вам необходимо произвести самостоятельно. В случае, если по каким-то причинам вы бы хотели, чтоб ее произвели наши специалисты - вы можете вызвать мастера, вызов и настройка стоит 1200 рублей.
Надеемся на ваше понимание и благодарим вас за использование наших услуг.