Отзыв #135686 об интернет провайдерe Yota

приплыли

Ну что-же, господа. Являюсь пользователем Йоты ещё с открытого тестирования. Был крайне доволен качеством предоставляемых услуг. Но вот недавно случилось то, что сводит все преимущества Йоты к нулю. А именно то, что оператор стал ограничивать скорость загрузки крупных файлов, флэш-видео, торрентов в прайм тайм до смехотворных 40-100кб/с. А это означает что вам не удастся ни посмотреть видео с ютуба, ни скачать фильм, ни просто какую-то программу. Да этого не хватает даже для прослушивания музыки вконтакте. И вот здесь сам собой появляется вопрос, а зачем же нужен такой интернет, за скорость которого нужно заплатить 4-х значную сумму, а получить по факту мобильный интернет 10-летней давности?
Месяц назад я рекомендовал Йоту всем, теперь не рекомендую ни кому. И если данная ситуация не изменится в ближайшее время, что ж, "потрачено", как говорится.

Здравствуйте, Алексей!
В нашей сети уже давно работает система приоритета трафика. В случае высокой нагрузки на сеть может временно ограничиваться скорость в отношении торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.