Отзыв #135722 об интернет провайдерe Yota

Позор YOTA

Все радовало до недавнего времени. И торренты качались, и видео загружалось. Теперь же скорость скачивания торрента\видео\музыки 5-10кбс. ПОЗОР. И это LTE? Да мне параллельно на уровень загрузки сети. Но 5 кб это смешно! С компьютерами на ты и не надо мне утверждать заходить попозже или еще что-то наладить. Имею две приставки PS3 и PS4. Я даже на них игры не могу скачать теперь. За что я плачу 1000рублей???? Где мне использовать тогда эту скорость?????!!!! Позор и еще раз позор!

Согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи, мы имеем право «временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.». То есть, в случае возрастания нагрузки на сеть, за счёт ограничения скорости на этих сервисах обеспечивается прежний уровень комфорта для пользователей онлайн-сервисов. В случаях использования мобильного интернета для регулярной загрузки большого объема информации возможно возникновение ситуации, которую Вы описали.