Отзыв #135929 об интернет провайдерe Yota

Зачем купил?

Была техническая неисправность на линии ADSL - купил Yota, рассматривая это решение как паритетной по скорости, быстрое в установке, хотя и в 3 раза более дорогое. (1400 за 20 Мбит/с).

В итоге: быстро привезли, установил за 10 минут, заплатил 1400, но скорость ни разу не была выше 10 Мбит/С ( большую часть тестов показывали менее 5 Мбит/с), постоянное "зависание" трафика, даже без видео и больших файлов. Сам модем ("интернет-центр"), купленный мной за 5 000 рублей, не покрывает более половины квартиры (до этого стоял Asus за 2 000 рублей - Wi-Fi был доступен даже на лестничной площадке. Уровень приема сигнала показывается как максимальный, иные параметры - в норме -100/17.

Вот как-то так... Остается толко рассчитывать на то, что настроят ADSL канал в течение недели. Там хотя бы было 12 - 20 Мбит за 550 рублей.

08.12.2013 в 08:11

Здравствуйте, Максим! Сожалеем о том, что Вы получили такой печальный опыт при использовании наших услуг. Увы, из-за локальных условий распространения радиосигнала в определенных случаях возможны такие сложности. Хотим отметить, что у Вас всегда есть возможность вернуть устройство в течение 7 дней, не считая дня покупки (в Вашем случае, Вы можете позвонить нам и вызвать курьера, чтобы вернуть устройство) — мы вернем Вам средства за устройство. Также Вы всегда можете позвонить нам или написать, чтобы постараться разобраться в этой проблеме и, при возможности, решить её — мы будем рады в любое время помочь Вам.