Отзыв #135990 об интернет провайдерe LiveComm

LiveComm

Подключал где то год назад, все было хорошо. А последний месяц скорость 0.3 вместо 5 Мбит/c. Операторы говорят , что не их вина. Беспроводной, ливкомм, Пестрецово частный сектор. В общем расстроили, а исправлять похоже не будут

08.12.2013 в 16:44
г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий!

В Вашем населенном пункте услуги оказываются с использованием радио доступа в нелицензируемом диапазоне 2.4 ГГц.
Проверьте, пожалуйста, правильно ли у вас установлено оборудование (не сорвано ли крепление и т.п.). Так же проверьте уровень принимаемого сигнала при помощи светодиодных индикаторов на корпусе оборудования. Они должны находиться в "зеленой" зоне.
В случае установки Wi-Fi роутера дома, проверьте соединение напрямую, полностью отключив Ваш роутер по питанию. Т.к. в некоторых случаях от неправильной настройки Wi-Fi роутера, могут создаваться помехи самим роутером.

В случае, если окажется все в порядке, то, скорее всего, проблема кроется в возникшей помехе в радиоэфире. Однако, массовых обращений с Вашего населенного пункта зафиксировано не было. В случае, если проблема приобретет массовый характер, мы попробуем сменить частотный канал на нашем оборудовании.
За консультацией по данной проблеме Вы можете написать нам на наш e-mail: support@livecomm.ru
Спасибо.