Отзыв #136757 об интернет провайдерe Yota

Конец хорошему провайдеру

Отсавлю пожалуй и свою ложку дёгтя. Купил Йоту в январе этого года,пользовался на скорости 10-15 м\бит,всё было хорошо...До определённого момента. Когда Йота связалась с Мегафоном. И всё, больше интернета от Йоты нет. Ни торентов,ни фильмов онлайн. Режут то, что нужно людям больше всего. Придти вечером домой, посмотреть фильм онлайн, скачать что нибудь с торента,теперь это не возможно. Им совершенно безразлично подключен ли ты за 900 рублей или за 300, разницы нет абсолютно. Ответы про нагрузки на станции совершенно не обоснованы. Я заметил стабильно,после одного периода,в начале осени(а именно в период с 2 октября),интернет резко обрезался у всех моих знакомых. Ах,нагрузка возрасла аж в тысячу раз за пару дней.Как же так.Неужели на Йоту подключилось 100-500 человек за пару дней.Нет.Это совсем не логично.Дело простое.Совет директоров «Мегафона» одобрил покупку 100% акций «Скартел» (бренд — Yota) у Garsdale за $1,18 млрд 2 октября 2013. Это позволит сотовому оператору развернуть сети LTE, значительно сэкономив. Владельцем 100 % акций Yota (ООО «Йота» и ООО «Скартел») является МегаФон. Писать обратное,смех курам. Логично предположить,что Мегафон,хоть и оставил Йоту как бренд,но решил обрезать её пользователям скорость,дабы все шли на Мегафон с их скоростью, но с огранечениями. Это просто бизнес. Жаль Йоту,которая так хорошо развивалась...«Скартел» существенно опережал других операторов связи в продвижении технологии LTE. Кому то это стало не выгодно,и её просто купили. =)

Здравствуйте, Максим! Если немного углубиться в новости, то можно обнаружить, что компания Мегафон использовала инфраструктуру Yota в качестве виртуального оператора уже достаточно давно, поэтому заключение сделки изменило только состав акционеров, каналы сразу же не резались. Те изменения, которые, как Вы говорите, произошли резко, скорее всего, стали результатом изменения настроек ограничений, которые меняются и до сих пор. Мы следим за нагрузкой и стараемся изменить ограничения таким образом, чтобы негативный эффект на некоторые сервисы были заметны как можно меньше. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и, надеемся, что со временем нам удастся улучшить ситуацию.