Отзыв #136918 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Оптоволокно конечно протянули в квартиру бесплатно. И обрывов связи нет. Но на этом плюсы похоже исчерпаны.

Оборудование которое дали, это прошитый ими самими терминал Huawei HG8245. из 4-х LAN портов работает только один. Я думал что настройкой или перепрошивкой вылечится. Но не тут то было. Во первых прошивки доступны только официальным партнерам Huawei. Во вторых они файл конфигурации в терминал автоматически заливают удаленно. Поэтому жить придется с одим LAN. На кой черт они это делают - непонятно.
В третьих, конфигурировать я его не имею права, поскольку официально этот терминал принадлежит Ростелекому, но стоит он в моей квартире и электричество потраченное их оборудованием оплачиваю я.

Скорость заявленную вообще не держат особенно в выходные и по вечерам. Реально на тарифе 20Мбит хорошо если хотя бы 5 будет. Но формально все чисто - 20МБит - это типа максимальная скорость соединения. Никто не обещает что всегда такая будет.

Цены тоже атомные. Вот такие вот "20Мбит" стоят 450 рублей в месяц.