Отзыв #137130 об интернет провайдерe Yota

не будте лохами, не платите им

Пользовался я тарифом без ограничения скорости, и как то решил небольшой ролик посмотреть на ютубе, к моему удивлению он не он не прогружался, я позвонил в поддержку и сказал что у меня тариф по максиму а видео посмотреть не могу, мне вежливо ответили, что этот ползунок для лохов, и он работает только на загрузку страниц(для тех кто не знает, для загрузки страниц хватает 512кб/сек,400 рублей),
а для всего остального ограничение по скорости 64кб/сек, да, это конечно во время загрузки линии, но она загружена всегда. Конечно у них есть все законные основания чтобы ограничить скорость благодаря грамотной поправки в договоре, и расширять конечно можно пропускную способность, но зачем, у них есть поправка и много лохов которые платят деньги, и вкладывать в развитие их не надо так как они считают себя монополистами.
P.S. И извинятся пожалуйста не надо, уже в печени сидят эти извинения

17.12.2013 в 13:51

Здравствуйте, Андрей!
В нашей сети и правда действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Однако утверждать, что регулятор скорости работает только на загрузку страниц нельзя, так как он изменяет скорость доступа к сети в целом. Что касается ограничения по скорости 64 Кб/сек, то тут тоже с Вами не согласимся, так как такая скорость у нас только на соответствующем тарифном плане и сервисном доступе.
В некоторых районах ограничения действительно наблюдаются чаще, чем в других, однако наши специалисты стараются оптимизировать сеть. По завершении работ ситуация вполне может существенно улучшится.