Отзыв #137289 об интернет провайдерe Интерсвязь

Интерсвязь

Пользуюсь интернетом от интерсвязи около 2 месяцев.

Общее и правильное мнение о интерсвязи будет верным, если сложить положительные и отрицательные отзывы вместе, т.е. в предоставляемых услугах есть как хорошие иногда даже отличные так и нехорошие моменты.

Хорошее.
АКЦИИ.
Подключение и месяц интернета были бесплатными.
1) ПРОЗРАЧНОСТЬ ОПЛАТЫ.
Услуги предоставляются по предолпате. Удобный и понятный, беспарольный личный кабинет, при пополнении счета сумма сразу высвечивается в личном кабинете и списывается в последний день месяца. Под балансом есть строка "К оплате за следующий месяц: 0,00 руб." это значит, что сумма для списания достаточная. Все очень прозрачно! (в этом отношении Ростелеком просто ужас)
2) ПОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СОЕДЕНЕНИЯ, БЕЛЫЙ IP.
Так не у всех, но в моем случае при включенной опции интернет сразу у меня белый, внешний IP (не NAT) ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО и он не меняется каждыe 24 часа как например в Ростелекоме при PPPoE. За это интерсвязи отдельное спасибо!
3) СКОРОСТИ, ПИНГ и подобное. Соц. сети типа Вконтакте, Маил, ютубе и им подобные открываются молниеносно, ни разу не тормозило видео. При тарифной скорости 20мбит (Победа), первые сессии открываются на скорости выше тарифной, например, если Вы начнете качать файл, то 5-10 секунд закачка будет на скорости до 100мбит, затем уменьшится до тарифных 20мбит. Пинг до гугла и яндекса около 25мс, ровный (есть но, см плохое).

Плохое.
1) ПРОЗРАЧНОСТЬ ОПЛАТЫ или «замануха». На сайте большими буквами указаны тарифы и нарисованы постеры например ПОБЕДА 350р и т.д., но в самом низу, что называется под звездочкой обязательная абонентская плата 100р. Т.е. в сумме тариф ПОБЕДА будет стоить 450р, а суммы к оплате в размере 350р не существует, она выдумана.
2) СКОРОСТИ, ПИНГ и подобное.
- Самое ПЛОХОЕ это ИСХОДЯЩАЯ скорость, если тарифная входящая 20мбит, то исходящая всего 2 мбит. Если загружать видео в вконтакт, то первые 10-20 секунд скорость высокая затем резко падает до 2мбит. Это очень плохо!
Существуют потери пакетов, например пинг до ya.ru 20 потерь из 1000 (коэф. 0,02), vk.com 7 из 1000 (0,007), is74.ru 0 потерь из 1000 (0). В целом ICMP пакеты ходят не очень хорошо, например большие пакеты 20000 байт на ya.ru 23 потери из 100, is74.ru 0 потерь из 100, пакеты 50000 байт на ya.ru 67 потерь из 100, is74.ru 0 потерь из 100.
Для сравнения ADSL Ростелеком пинг ya.ru 0 потерь из 1000 (потерь 0), vk.com 3 из 1000 (0,003), пакеты 20000 байт на ya.ru 1 из 100, is74.ru 0 потерь из 100, пакеты 50000 байт на ya.ru 9 из 100, is74.ru 0 потерь из 100.
Для сравнения Дом.ру пинг до ya.ru 0 потерь из 1000 (0), vk.com 0 из 1000 (0). Пакеты 50000 байт на ya.ru 0 потерь из 100.
Итог.
За 2 месяца перерывов в работе интернета я не замечал (но не каждый день пользуюсь) по ощущениям интернет быстрый, сайты грузятся быстро, онлайн видео не тормозит. Торренты работают как то "зажато" скорость сильно плавает первые несколько минут (сравнивал с ростелеком одну и ту же закачку), но меня это не пугает. Плохо ходят большие ICMP пакеты (один из показателей качества сети) это как минимум настораживает. Низкая исходящая скорость, отправить видео с поздравлением дня рождения оказалось крайне проблематично. В ввиду того, что мне нужен симметричный канал как только появится оптика от Ростелеком или Дом.ру сразу уйду к ним.
Вывод: для серферов, любителей посмотреть онлайн видео, что-то скачать - отлично, но для чего то большего нужен симметричный канал или как минимум адекватная исходящая скорость все таки эра ADSL а на ней и ассиметрия закончилась.

Добрый день Алексей!
Компания Интерсвязь благодарит Вас за отзыв! Мы стремимся слышать мнение, замечания, предложения абонентов и своевременно на них реагировать, воплощая их в жизнь. Мы открыты для Вас. Пожалуйста, обращайтесь.

(Встретил Ваше сообщение на другом ресурсе. Здесь дублирую мой ответ).

Ваши слова о высокой скорости потвержждают авторитетные международные реййтенги. По данным ресурса netindex.com Интерсвязь на втором месте в России по скорости.

Особо хочу отметить несколько моментов.
1. Каждый сотрудник компании озвучивает окончательные цифры (С учетом 100 рублей абонентской платы). Этот момент имеет юридический аспект.
2. Минимальная исходящая скорость составляет 10 мегабит. Для примера привожу ссылку на замер моей скорости. У меня атака.
(Результаты моего замера, чуть меньше заявленных, но все равно достойные. С такими данными я могу решить любую задачу в интернете).

3. Сложно говорить о причинах потерь. Но любой технический вопрос решат наши инженеры из тех поддержки.

Особо отмечу, что по мимо качественных услуг связи компания Интерсвязь уделяет много внимания социальным проектам. В канун 65 летия Великой Победы компания Интерсвязь совместно с ГТРК Южный Урал организовали уникальный проект, позволивший собрать множество неизвестных историй простых южноуральцев, участников Великой Отечественной войны. Подробно о проекте Вы узнаете посмотря сюжет.