Отзыв #137451 об интернет провайдерe Yota

Разочарование

Добавлю свои 5 копеек. В последнее время скорость заметно упала - скачивать файлы, смотреть фильмы и даже слушать музыку днем стало невозможно.
Служба поддержки говорит про ограничение скорости на скачивание больших файлов из-за нагрузки на сеть и советует сидеть в часы наименьшей нагрузки, т.е. ночью, но, во-первых, ночью я сплю, а во-вторых я плачу по 800 руб\мес за 10 МБит\сек не для того, чтобы картинки смотреть в интернете или почту читать
В общем, если изменений не будет, то буду переходить к другому провайдеру

20.12.2013 в 14:20

Здравствуйте, Elia!

Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов большого объема, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). При этом ограничение скорости не постоянно, оно создано, чтобы перераспределить ресурсы сети, чтобы другие сервисы работали быстрее.

У нас очень гибкая тарифная линейка, которая позволяет менять тариф раз в секунду, если у Вас скорость не соответствует активированному предложению. При смене тарифа с Вас не будут списаны дополнительные средства. Если Вы увеличиваете скорость, то количество оплаченных дней уменьшается, если уменьшаете скорость, то количество дней увеличивается.

Приносим извинения за неудобства.