Отзыв #137467 об интернет провайдерe Yota

Yota что с тобой стало

Пользуюсь етой с самого ее начала работы, всегда радовала скоростью и удобством, можно было закрыть глаза на цены. Но пол года назад начался какой то апокалипсис со скоростью видео смотреть только на 240р файлы больше 5 Мбайт не качаю иначе до утра буду сидеть. Самое интересное что тест спиды показывают обратное, потому что при проверке скорости ета снимает ограничение, и что получается скорость только на тест спиде? Какой смысл в интеренте? Вы специально даете ссылку на тест спид, что бы покачать что якобы "все нормально" ложь,обман, лживые обещания... Пользуюсь еще месяц и покупаю Мегафон модем который использует ваши же вышки, но у них все нормально со скоростью.

Здравствуйте, Андрей.

Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов большого объема, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). При этом ограничение скорости не постоянно, оно создано, чтобы перераспределить ресурсы сети, чтобы другие сервисы работали быстрее.

Мы надеемся, что альтернативные способы решения проблемы существуют, поэтому сейчас активно занимаемся их поиском.