Отзыв #137489 об интернет провайдерe Yota

Перегрузка станций

Пишу свой отзыв. Не знаю будет ли он плохой или хороший, но просто выскажу свое мнение. Начал пользоваться данным провайдером давно , больше года. Нахожусь в поселке плодородный.
Но даже там с трудом поймал сигнал. Это было летом прошлого года. Сразу удивила скорость , все качалось хорошо.
Но месяца через два начались перегрузки станции, начиная с 1 дня и до 11 вечера. Все время станция перегружена. Я приобрел антену, усилитель к ней и стал ловить станции в округе. К удивлению все были перегружены. В службе тех поддержки разводили руками и говорили, что это факт. Станции загружены.
И что тут скажешь, да кол-во абонентов всегда будет расти.
Я как то мирился с этим фактом перегрузки, приспособился к времени, поскольку нет альтернативы.
Но вот этим летом все поменялось, перегрузка станции перестала мозолить глаза, я почти ее не замечал. Ета избавилась от перегрузки, ограничив возвомжность качать и смотреть видео.
Хорошо ли это или плохо судить большинству. А вот большинство я так понимаю это те кто ничего не качают, а просто смотрят сайт и почту. Мобильный интернет им нужен для общения.
Я лично качаю , но только ночью, днем общаюсь в скайпе и смотрю сайты. С этим проблем нет.
Мне сложно судить о правильности такого метода, ограничивать скорость на закачки, но если статистика по пользователям говорит о том, что большинство не качают а просто смотрят, то это оправданная мера.
К провайдеру у меня есть вопрос, действуют ли ограничения по скорости на вебинары. Я часто провожу вебинары, там используется вроде как потоковое видео, ограничивает ли ета данный способ передачи ?

Здравствуйте, Денис.
Благодарим Вас за отзыв!
К сожалению, потоковое видео также относится к тому типу трафика, на который может быть распространено временное ограничение скорости. Вы верно описали ситуацию: в беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика, например, потокового видео. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать файлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно поэтому время от времени подобные ограничения необходимы.
Денис, благодарим Вас за понимание.