Отзыв #137499 об интернет провайдерe Yota

Дайте интернет!

Пользуюсь йотой почти с момента появления в нашем городе.
Живу в частном доме на территории города. Причем, покрытия здесь практически нет. Решил этот вопрос усилителем и антенной. Все было хорошо, все устраивало до этой осени.
Интересует вопрос: что произошло такого внезапного и неожиданного, что по всей стране скорость скачки медиа, потоков, торентов мгновенно упала?
Понимаю, что сейчас будет отмазка про перераспределение и програмное ограничение и прочее бла-бла.
В ЧЕМ ПРИЧИНА ВНЕЗАПНОГО ПАДЕНИЯ СКОРОСТЕЙ?
Или вы, когда продавали модемы, не думали о ширине канала и надеялись, что люди будут почту проверять раз в сутки за 900р?
Для почты воткну мегафон 3g. Дешевле обойдется.

Здравствуйте, Ярослав!
Жаль, что наши слова о распределении скорости кажутся Вам пустыми отговорками. Ведь причина возникновения такой ситуации именно такая: Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Это случилось не так внезапно, как могло показаться Вам. Временная нагрузка имела место быть и ранее, ведь именно так работает беспроводная сеть. Наши специалисты работают над альтерантивным решением вопроса, мы очень надеемся, что вопрос будет полностью решен в скором времени и мы сможем порадовать Вас еще более качественной связью.