Отзыв #137518 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Итог печален

Подумайте прежде чем подключать Yota, если вам просто нужна почта и социальные сети то welcome, для более серьезной работы этот провайдер не подходит (мое личное мнение, работаю с видео файлами и графическими элементами)
Скорость в часы пик падает до своего нижнего предела, служба поддержки всегда отвечает заранее заготовленной фразой
"Временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов,
использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно
увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов."

Ради интереса в течении дня пыталась загрузить видео файлы, и что бы вы могли подумать, у Yota "наибольшая нагрузка на Сеть" была весь день, итог эксперемента 3 суток качался файл размером в 1,3Гб, хочу подчеркнуть 3 СУТОК!!!!

Итог печален, видимо в данной компании считают что большая масса людей, сидит только на мейле и только в соц сетях, что крайне печально.
После тяжелого трудового дня у вас вряд ли получится скачать кино, поговорить с друзьями в скайпе, поиграть в игрушку и т.д. и т.п.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
20.12.2013 в 22:44
г. Москва
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Юлия!
Уточним, что подобная ситуация наблюдается не всегда и не у всех. Это зависит от нагрузки на сеть — где-то действительно плохо с видео и загрузками, у большинства всё работает нормально. Стоит брать устройства на тестирование и проверять, как оно работает именно у Вас — если плохо, то можно вернуть в течение семи дней.