Отзыв #137568 об интернет провайдерe Yota

До каких пор нас будут обманывать за Наши же деньги?!

Пользуюсь услугами Интернет оператора Yota с момента появления в городе Краснодаре.

Когда 2 года назад появилась базовая станция на расстоянии 100 метров, интернет стал просто отменным. По причине того, что в частном доме, не имею доступа к оптоволокну.

Периодически возникали проблемы со скоростью по разным причинам - начиная от поломок на "моей" базовой станции и заканчивая, как теперь это любят называть операторы Yota, ограничениями сети.

Последние 3 месяца интернета просто нет, то есть я плачу 1400 р. за, как мне сказали во вчерашней беседе операторы Yota, мобильный интернет???, который не обещает ничего кроме открытия страниц. Пытался выяснить ФИО оператора, но ответ простой - имеем право не "сознаваться", отчего уже давно называю их в разговоре сектантами.

Покапавшись на просторах интернета на, ух ты аж 20 мбит/с, узнал, что Yota ввела ограничения на на скачку торрент файлов.

Против таких ограничений я не против, так как и сам не желаю нарушать законодательство, и считаю, что за все в Нашей жизни нужно платить, а значит хорошо работать, чтобы данные потребности оплачивать.

Но, у меня вопрос - а ролики в ютубе, это торренты?! или ютуб добавили в перечень нарушителей авторских прав?! И поэтому я могу смотреть ютуб в качестве 360, что бывает очень редко, а как правило 240?! Или обновление оплаченной видеокарты в оплаченном мною компьютере - это нарушение?!

И почему в друг к онлайн игре, которая лицензионная и скачивает обновления торрент файлом, применяются ограничения?! Ведь это же лицензионный контент!

И что касается теста скорости. Операторы Yota в качестве ресурса для теста скорости предлагают использовать ресурс с адресом speedtest.net. На данном ресурсе скорость всегда показывается просто отличная. Но если провести тест скорости на другом ресурсе, например на данном, то вместо оплаченных мною 20 мбит/с, в самом лучшем случае получается 7-9.

В общем просто накипело! На данный момент на меня так или иначе оформлено 5 модемов Yota, в случае если мне не будет предоставлена четкая информация от поставщика интернет услуг по вышеперечисленным проблемам, и они не будут решены, то к Вашему большому сожалению - Yota, вы потеряете клиента, который ежемесячно перечислял вам честно заработанные 7 т.р. А в придачу, мое мнение будут через пару месяцев висеть на каждом столбе в городе Краснодаре.
Спасибо за внимание!
p.s. для вас представители yota, сообщаю, что роутер зарегистрирован на почту eco-leks@mail.ru, ПРОВЕРЯЙТЕ и пишите письма.

Леонид, написали Вам на почту.