Отзывы об интернет провайдере Yota

Yota
Йота-вы там совсем издеваетесь!?

Я был вашим клиентом-но за последний месяц интернет вообще в ноль скатился-в играх пинг стал.под 300! Идите поиграйте. И что самое веселое-у вас уже третий раз техподдержка скидывает меня игнором!!! Вы вообще в край скатились чтоль? До окончания оплаты на год осталось 23 дня-но продлевать я не стану, с таким хамским обращением с клиентами! трижды (!) в спокойной форме обьяснил что с интернетом, первый раз мне написали «скажите какой у вас модем, написал, в ответ «сейчас пришлем инструкции».в ответ-тишина! 2й раз тоже самое и потом «пришлите информацию по модему через 10.0.0.1» прислал.и таже тишина! И каждый раз через 10 минут появлялась надпись «вам помогло данное решение?».извините-но я не собираюсь в этот раз платить 7 тыс за такой ужасный интернет, который не может предоставить банально поиграть в игры (и это блин не через обычный модем, а через интернет модем за 5 тыс, который рассчитан раздавать ан 6 компов одновременно!), в то время как с мобильного обычного интернета от билайн я спокойно поиграл в тот день, уж извините, но вы показали себя с «лучшей» стороны. И другим теперь его советовать не стану.

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв. Совсем не хотели доставлять вам такие неудобства. Прекрасно понимаем вас, с таким высоким показателем Ping не получится поиграть с комфортом конечно :(

Проверили ваши обращения. Как видим, ранее сложности были связаны с низким уровнем сигнала и перегрузкой на станции :( К сожалению, диагностику полностью не удалось завершить все же.
Мы передали информацию коллегам, чтобы с вами связались по электронной почте для повторной проверки подключения и ситуации по адресу.

Yota
Yota работает и хаккеры тоже....

Пользуюсь с весны…

Безлимит на смартфоне, уходить особо не куда, везде есть недостатки, но Yota работает, вопреки всем конкурентам…Есть агрегация частот, интернет идёт в VPN.

Главное для Йоты нужен новый смартфон с андроид 10, пропатченым Ядром, иначе через сайт взламывают смарт…да не ставить фигню которая сливает ip для спуыфинга dns запросов и dos атак, не вводить пароли, а то своруют…!!!

Вообще поборемся ещё за Yoty:)

Поменяем пароль к аккаунта и проверим паспортные данные…о Караул ФИО моё, а паспорт выдан в другом городе…вот так ошибочка…

Дубли сим и делают…и связи нет и из клиента делают преступника и пасутт…берегите пароль к аккаунту!!!.

Иначе вы будете не белым, а серым владельцем симкии и с чел посередине!!! Или,?

Прорвемся:).

Йота
02.10.2020 в 21:11
г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо вам за отзыв и оценку. Для работы нашей сети не обязательно понадобится смартфон с Android 10. Сложностей не должно быть и на других версиях Android. Сделать дубликат SIM-карты и одновременно пользоваться одним номером на двух SIM-картах у нас вовсе возможности нет.

По поводу паролей, к сожалению, не совсем поняли :( Если вдруг возникли какие-то сложности с работой нашей сети или же понадобится сверить ваши данные по номеру, напишите нам в любой удобный канал, пожалуйста. С нами связаться можно через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- личная страница VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте
- SMS-поддержка с номера Yota (0999, бесплатно).

Дмитрий Бик

Сосперва грешил на йотовский модем — он старый и греется сильно, из первой ещё серии. Разлочил мегафоновский — холодный как лёд, а проблема та же: 3-4 часа онлайна (читай жёсткого рубилова в варфрейм, например, или тундру, естественно под музыку) и йота не просто режет скорость, она, видимо, принудительно рвёт соединение, чтобы тебе веселее игралось. Всегда, [ЦЕНЗУРА], посреди боя. У меня даже на 3G таких вылетов не было. Да-да, бла-бла-бла, нагрузка на сеть, бла-бла-бла. У меня с телефона, когда я его как модем подключаю быстрее и стабильнее работает, только что безлимита нет. Единственно из-за него и пользуюсь.

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация совсем неприятная, понимаем какие могут доставлять неудобства такие обрывы соединения во время игры :( Специально скорость у нас режется, но на нее могут влиять многие внешние факторы. В беспроводной интернете на скорость соединения влияет сигнал и нагрузка на сети, например. Модем действительно может нагреваться до 60 градусов, зачастую это происходит как раз при сложностях с сигналом. Хотели бы проверить и разобраться, почему такое происходит.

Не смогли найти историю ваших обращений, к сожалению, поэтому мы передали информацию коллегам. Они свяжутся с вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Мобильный интернет

Скорость интернета стало очень ужасная, раньше нормально работает, сейчас приложение 25мб скачивает около 10-20мин.

Техническая поддержка ужасная когда проверяю скорость по их ссылке то скорость просто суперская, а по факту херня.

Подожду недельку если будет также то перейду к другому оператору.

Здравствуйте, Василий!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Скорость, действительно, может меняться под воздействием внешних факторов, например, под влиянием нагрузки на сеть.

Как видим, обращались недавно к нашим коллегам, сложности как раз были связаны с перегрузом на сети. По ситуации была передана заявка специалистам, обязательно она будет учтена при работах на сети. Постараемся как можно скорее все исправить, чтобы показатели стали более стабильными!

Елена Михайловна Бычина

Интернет соединение постоянно вылетает, приходится постоянно перезагружать компьютер, подобное уже не один месяц длится. Если планирую поработать дома, то это практически невозможно из-за отвратительного качества связи.

Елена
21.09.2020 в 07:03
г. Томск

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все обязательно проверили!

Yota

Совсем недавно перешёл на Ёту. В целом неплохо, но сейчас скорость 1мб/с. Возможно из-за высокой нагрузки на сеть. не знаю. посмотрим как будет вести себя дальше. в основном скорость около 20мб/с с условием, что живу вообще не в городе, а в 35 км от него.

Из плюсов:

относительно неплохая скорость

цена не кусается 450р мес

безлимит

безлимит на раздачу интернета на другие устройства

Из минусов:

Очень плохая скорость загрузки на таких площадках как Steam, UPLAY, Origin и. т. д.

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв. Такое действительно возможно, к сожалению, на базовой станции и сети может возникать нагрузка, которая влияет на скорость соединения :(

Не нашли ваших обращений и профиль в системе, к сожалению. Хотели бы провести небольшую диагностику и проверить, почему появляются такие трудности со скоростью. Мы отправили информацию коллегам, с вами обязательно свяжутся по электронной почте для проведения диагностики.

Лучший

Лучший провайдер в истории, больше всего нравиться именно дезайн и скорость интернета

Здравствуйте, Виктор.

Спасибо большое за отзыв, очень рады, что Вам все нравится!
Будем стараться и дальше дарить только положительные эмоции!

интенет никакой

если хотите испортить нервы, то YOTA вам поможет... пользуюсь услугами интернета около 5 лет, но последние годы это ужас. А последний год вообще интернет никакой…не советую никому.

Здравствуйте!

Обеспокоены вашим отзывом :( Рады, что вы так долго с нами, но совсем не хотелось бы, чтобы у вас наблюдались такие сложности с работой интернета в нашей сети.

К сожалению, не удалось найти ваши обращения. Хотим провести диагностику и проверить, почему наблюдаются проблемы столь длительный период. Передали информацию нашим коллегам, они обязательно с вами свяжутся по электронной почте в ближайшее время и смогут проверить работу интернета.

Yota

— Скорость в районе тарифной можно увидеть только ночью и рано утром — днём всегда проседает как минимум до половины заявленной. | В области это особо заметно — ~100 Кбит/с днём и ~5-6 Мбит ночью вместо 10Мбит по тарифу это норма. Бывает ниже. Ох да, ещё пинг! В светлое время суток он пляшет между ~200мс и ~2 секундами (!).

— При обращении в службу поддержки почему-то очень любят винить СИМ карту, и просят её привезти для замены (что, естественно, ничего не меняет). Или говорят что «от вышки вы далеко, сигнал слаб вот и скорость ниже», так что ж тогда Speedtest показывает отличную скорость? И их любимый Speedtest почти всегда показывает скорость по тарифу, или, как минимум, выше того что есть на деле. Такое чувство будто на этот ресурс у них «выделенная линия» ибо все остальные показывают фактическую скорость, крайне далёкую от тарифной, а на нём почти всегда по максимуму (даже часто превышает тарифную в 3-5 раз). Подозрительно.

~ Цены привлекательные, но из-за проблем со скоростями и качеством покрытия в области, оно того не стоит в некоторых случаях.

+ Получить/заменить сим карту быстро и просто

+ Бесплатный интернет на 64 Кбит/с

+ Нормальные модемы, можно взять под работу с другим оператором, но смотрите сперва какие перешиваются и как.

Илья
15.09.2020 в 00:03
г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Понимаем, какие может доставлять неудобства такая работа сети :( Очень жаль, что пришлось столкнуться с подобными трудностями. Какой-либо специально выделенной линии у нас нет. В беспроводном интернете, к сожалению, на скорость соединения и ping могут влиять разные факторы, в том числе нагрузка на станции или сети в целом.

Не удалось найти истории ваших обращений за последнее время, к сожалению. Мы передали информацию по данной ситуации коллегам, они свяжутся с вами по электронной почте для проведения диагностики и обязательно постараются во всем разобраться.

Yota
Странная скорость, Тупая тех.поддержка, и много плюшек.

Подключен к модему YOTA без WIFI, живу в зоне покрытия 4g.

Скорость интернета постоянно скачет, обычно она становится стабильной ночью, иногда бывает что скорость всегда ужасная 100 — 500Кбайт\с, в такие моменты пишу в тех поддержку и там как по сценарию мне отвечают что «У нас проблемы не наблюдается, проблема у вас, но мы передали информацию в сервис улучшения сети, ожидайте» будто в поддержке учат только этим словам, а когда у меня были вопросы по технической части не могли найти мне специалиста поддержки минут 10.

И плюшек могу отметить что по дефолту у модема открыты порты кроме некоторых, так — же YOTA сама может разлочить вам модем бесплатно, но это долго (1-6 месяцев). И ещё хочу отметить что YOTA предоставляет бесплатный интернет (ага) на скорости 64к\б, но даже вконтакте на такой скорости не открыть. Так же низкая стоимость абонентской платы тоже радует. YOTA не блокирует p2p трафик и в принципе можете спокойно сидеть в торе или с VPN, а так же скачивать торенты не боясь что вас внесут в чёрный список абонентов. Пинг у YOTA высокий скорее всего из — за слабых серверов или каких-то ограничений с стороны Мегафона (Yota использует сервера Мегафона) нормально посидеть в зарубежном дискорде, или поиграть в онлайн шутер можно, но сложно, пинг от 100. Yota это неплохой вариант на случай если у вас нет провода или хотите использовать другого провайдера, а выхода нет, но обижает скорость и тех. поддержка.

По поводу покрытия очень хорошо, в то время как другие провайдеры беспроводного интернета только провели 3g, YOTA уже работает на 4g.

Ян
12.09.2020 в 14:07
г. Волгоград

Здравствуйте, Ян!

Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы отметили наши плюсы, будем стараться развиваться и дальше :)

Однако, нас огорчает то, что у Вас возникают трудности со скоростью. Хотели бы во всем разобраться. Не смогли найти обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.