Отзыв #138700 об интернет провайдерe Yota

Скорость падает до 20Кбит/c

Три года пользуюсь провайдером, все было отлично, даже лучше.Но в последний месяц просто беда: скорость скачивания любый файлов, что из торентов, что с официальных сайтов - 20 Кбит/c. Что я только не делал: и увеличивал скорость до безлимита и уменьшал - никакого эффекта все те же 20КБит/c. Вижу что проблемы не только у меня, однако Yota пока ничего не делает.

01.01.2014 в 17:55

Здравствуйте, Эдуард!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика (например, загрузки файлов большого объема), который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаю Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток. Наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса, однако в данный момент такое распределение достаточно естественно.