Отзыв #138745 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

РТК в Мурманской области

Что из себя представляет провайдер в нашей области:
Пользуюсь услугами "Ростелеком" уже около 7 лет. (Ранее был "СЗТ" и "МЕЛС"). За все это время была одна проблема, когда еще был подключен по adsl - были обрывы связи, оказалось проблема была в роутере, после замены все работало хорошо. Сейчас уже третий год подключение по ПОНу, единственный минус - дома висит роутер (в моем случае хайвэй8245), в настройках которого ничего менять не дают. По фттб подключение смотрится намного выгоднее, но оконечное оборудование которое они выдают (sagem 2804, dir620) полный провал, из-за него постоянно идут обрывы и затем роутер сессию сам не поднимает, приходится его перезагружать. Проблему конечно можно решить покупкой своего роутера, но ведь к этому вы придете когда вам 10 раз монтеры его поменяют (а в случае если вы его уже купили вам придется его возвращать). Со скоростью проблем не было ни разу. ТВ работает хорошо, иногда картинка распадается на артефакты, но это не критично. Все сервисы (запись, просмотр прошедших передач, покупка фильмов и пр.) работают отлично. Стб так же хорошего качества, хорошая альтернатива спутниковому и кабельному ТВ. Тех. поддержка работает неплохо, проблематично дозвониться, но это как повезет. Проблемы решают оперативно.
Итог: провайдер хороший, в нашей области по соотношению цена\качество на мой взгляд самый выгодный.