Отзыв #138979 об интернет провайдерe Yota

Интеренет от Йота становится бесполезной тратой денег.

Всем известно, что у Йоты не хватает мощностей выдать пользователям обещанный трафик.
С торентами тоже понятно.
Последние 2 дня столкнулся с тем, что купленную на стиме (steam.com) скачиваю со скоростью до 100 кб./с. А там со всеми дополнениями 9 Гб.
В чате Йоты мне с удовольствием пояснили что у стима трафик p2p и поэтому сильно страдая и сожалея они его ограничивают.
В это же время проверяю скорость. Dl - 11.8, Up - 6.3.
Т.е. сеть стоит не перегруженная. Йота просто режет трафик. И я тогда не понимаю, почему я все еще плачу им деньги. Видео уже без тормозов не посмотришь, купленную игру не скачаешь, файл не передашь, пр торенты вообще говорить не стоит. Т.е. остается смотреть странички в интернете, и получать спам рассылки на почту.
Поверьте, это не стоит тех денег.
Если вас в интернете интересует что-то кроме простого серфинга, рассматривания фоток котиков и лайкания всего и вся - обходите Йоту стороной.

Ps: хорошо, что я не повелся на предложение Йоты оплатить годовое обслуживание со скидкой (а ведь была такая мысль по началу), а то сидел бы сейчас как дурак. И с провайдера соскочить обидно было бы. А так, собираюсь после праздников попробовать поменять оператора.

Владимир, скорость на speedtest — это как раз то, насколько быстро будут открываться сайты. Скорость видео и закачек снижается именно для того, чтобы сайты — всё-таки основной ресурс - открывались нормально даже при нагрузке.
Если интернет Вам нужен для скачивания больших объёмов информации — действительно, стоит найти другой вариант. Наши же устройства хороши для доступа к сети в любой точке города, без проводов и сложности подключения.