Отзыв #139729 об интернет провайдерe Дом.ru

Оставить отзыв
Дом.ru
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Неплохой провайдер, но техподдержка - никакая

В целом - неплохой провайдер. Сеть функционирует стабильно, разрывов соединений не наблюдается. В вечернее время пинги и скорость не увеличиваются, что уже, само по себе, является достоинством. Большие дауны, затрагивающие большинство пользователей, бывают крайне редко (1-2 раза в год). Конечно, 100 Mbit/s - это чистого рода пиар. К российским Интернет-ресурсам вы получите в лучшем случае половину, к зарубежным - и того меньше, порядка 20-30 Mbis/s максимум, вполне возможно и гораздо меньше. Однако это - проблема любого российского провайдера домашнего Интернета, у других ситуация ничем не лучше. Отдельным плюсом следует отметить наличие поддержки IPv6.
К сожалению, действия техподдержки часто носят нескоординированный характер. Операторы руководствуются исключительно стандартными инструкциями, не готовы к диалогу с клиентом. Фактически отсутствует внятная техническая поддержка клиентов, использующих операционные системы отличные от Windows. "Timeout waiting for PADO packets" - непонятное заклинание для оператора. :) Нет системы тикетов, каждый раз при звонке или при переключении между операторами приходиться заново представляться, подробно описывать суть проблемы. Сотрудники техподдержки представляются исключительно по именам, при требовании назвать полное имя, фамилию, занимаемую должность зачастую следует отказ. О проблемах магистральных провайдеров, даже серьезных, приводящих к проблемам с доступом к половине ресурсов Интернета техподдержка не осведомлена, новости приходится узнавать из официального Твиттера представителя провайдера. Претензии, отправленные через соответствующую форму на сайте провайдера, могут игнорироваться.
И отдельным пунктом стоит упомянуть цены на статические IPv4 адреса - один стоит 450 рублей, в 3 раза выше среднерыночной цены. По-моему, просто непорядочно так завышать цены.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating