Отзыв #140436 об интернет провайдерe Акадо

Оставить отзыв
Акадо
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Соглашусь с некоторыми пользователями и поддержу мнение.

С Акадо действительно огромная путаница. Сильно зависит от района и от типа сети.
У самого Ethernet (бывш. Миг-Телеком). Ситуация такая. Когда был Миг, было всё отлично. Но и скорости в те времена были крохотными. Потом это дело было куплено Акадой.
Подняли скорость по тарифам, с качеством стало не ясно - и не хорошо и не плохо.
Далее были провалы, потом резко появились скоростные тарифы и всё очень прилично заработало. Я так понимаю что произошла модернизация (года два назад это было). Но сказать слова всё устраивает, будет не правильно - стремиться надо к лучшему.
А точнее: рано или поздно, скорее рано, потребуется увеличение скоростей (да оно уже требуется), но сети никак не рассчитаны на Гигабитный интернет. Оборудование на сторону абонента сотка, проводка двухпарниками, оптика до домов Гигабитка (в некоторых случаях 2). т.е всё это в скопе никак не позволяет модернизировать сеть в короткие сроки и без перепрокладки кабелей до абонента. Стояки как правило уже у всех забиты и всё это сделать будет крайне не просто.
Тем временем, Акадо продолжает развивать Абсолютно! бесперспективную и никчемную технологию DOCSIS, собственно из за которой и теряет авторитет, абонентов и в результате доходы.
Так же, аналогичным идиотизмом страдает один известный монополист в сфере телефонной связи со своей «великой» технологией GPON. Пассивная оптика само по себе не зер гуд, а если учитывать постоянный поток ТВ (от вас это не зависит никак), сеть загружена всегда. К тому же оптика до квартиры - само по себе БРЕД ПОЛНЫЙ! Кто не знает, оптика - это стекло и хрупкая она соответственно.
Итог: Тем временем ПРАВИЛЬНЫЕ конкуренты не дремлют, и уже довольно успешно внедряют ПРАВИЛЬНЫЕ сети, в перспективе довольно не сложно модернизируемые до 10 гигабитных и более технологий.
Не стоит изобретать велосипед и пытаться нещадно сэкономить. Достаточно ориентироваться на авторитетные компании-производители сетевого оборудования. И внимательно посмотреть на какие именно технологии ориентируются они.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за подробный комментарий. У Вас немного неточные сведения относительно технологии DOCSIS и ее возможностей, а также о собственно устройстве оптоволоконного кабеля. Разумеется, Ethernet - это добротная и проверенная временем технология, по которой многие подключают. DOCSIS позволяет развивать уже сейчас скорости до 400 мбит/с, а модернизированный стандарт - до нескольких Гбит. Таких тарифов пока нет в принципе. Удобство DOCSIS, кроме того, заключается в том, что обычный антенный кабель, какой есть во многих квартирах, позволяет пользоваться услугами без дополнительных проводов. Каждая услуга передается по собственному каналу, что позволяет подключать их как вместе, так и по-отдельности. Стабильная скорость связи, надежное качество - все это дает нам возможность привлекать новых абонентов как в Москве, так и в Подмосковье. Кстати, в Вашем доме, судя по описанию, пока Ethernet. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и постараемся не разочаровать. :)