Отзыв #140626 об интернет провайдерe Yota

Очень огорчает скорость в дневное время суток

Приобрёл модем от Yota ближе к сентябрю. В первый же день создалось негативное впечатление от компании: модем, выданный в тестовый период, был неисправен, впрочем, на следующий день его заменили, договор перезаключили. Скорость приятно порадовала, и я решил оставить свой выбор на этом провайдере. Пару месяцев не было никаких претензий к качеству и скорости. Затем стал замечать, что в дневной период скорость стала снижаться. Поначалу я решил , что это связано с перегрузкой сети , что наиболее логично. В последствие скорость продолжила падать в дневное время, а в последний месяц стала наиболее отвратительной. Если в ночной период все отлично грузиться и скачивается, то наступает «магическое время» 9-10 часов утра и скорость тут же падает в десятки раз. Возникает такое ощущение, что скорость урезают специально.
Замерял скорость в разное время в разные дни :
10-23 ping 189 Dowload 0.13 Mbit\s Upload 0.57 Mbit\s
12-47 ping 207 Dowload 0.19 Mbit\s Upload 0.73 Mbit\s
13-50 ping 175 Dowload 0.16 Mbit\s Upload 0.68 Mbit\s
Скорость выставляю обычно 4-6.3 Mbit\s . Повышение или понижение скорости ничего не меняет.
Пользовался сайтом speedtest
Нахожусь в поиске альтернативного провайдера.

Здравствуйте, Никита.
Давайте попробуем посмотреть, в чем может быть дело, из-за чего возникает такая ситуация. Для этого, пожалуйста, пришлите ответ на наше письмо, которое мы отправили Вам по электронной почте. Надеемся, вопрос удастся решить.