Отзыв #140950 об интернет провайдерe Yota

Не грузит Торрент!!!

Скорость на speedtest в пределах нормы да и серфить по и-нету достаточно хорошо, Но торренты не грузит! макс. скорость днем 10 КБ/s ЭТО УЖАС!!! утром кое-как разогнал 800КБ/S. Я конечно понимаю что все мобильные операторы режут скорость на торрентах, почему-то раньше скорость была на торрентах а щас нет. Потом я понял что мне нужен внешний ip адрес дабы увеличить скорость на торрентах, НО yota предоставляет "белый" ip только юридическим лицам, к сожалению!!
И также торрент пишет что порт закрыт и чтобы я не делал порт "не хочет открываться"
Я не знаю что делать у меня уже сил нет!

Здравствуйте, Дмитрий!
Постараемся ответить на Ваши вопросы по порядку.
Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, рано утром или ночью.

В нашей сети внешний статический IP-адрес действительно предоставляется только юридическим лицам, его стоимость в месяц на одно устройство составляет 400 рублей.
Возможно, в будущем возможность подключения будет доступна также физическим лицам, однако в данный момент такое подключение, к сожалению, невозможно осуществить.

Что касается Вашего вопроса о портах. В нашей сети открыты все порты, кроме 135, 137­­–139, 445 и входящего 25-го порта. Полагаем, в данной ситуации сложность связана с настройками Вашего компьютера. Возможно, информацию об этом можно найти в интернете.

Дмитрий, мы очень надеемся на Ваше понимание.