Отзыв #140960 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Надоело уже

Купил модем примерно год назад, все было хорошо, НО! С Октября 2013 года скорость днем на торрентах упала до самых низов, и я не помню ни одного дня с октября, когда скорость днем была приемлемой. Но я с этим смирился, однако, недавно yota порезала и скорость на онлайн видео. Теперь невозможно смотреть видео в качестве выше 720р, потому что они тупо не грузятся, остальные же качества грузятся так долго, что легче подождать часа ночи, чтобы посмотреть. Twitch.tv теперь вообще для меня забыт, потому что грузит только мобильное качество.
Из этого следует вывод, что скорость будет только ПАДАТЬ, потому что изменения идут только в худшую сторону.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Алексей!
Осмелимся подвергнуть сомнению сделанный Вами вывод. В нашей сети значительно улучшилась работа большей части базовых сервисов, таких, как, например, серфинг. Что касается сложности, возникающей при загрузке видео.
Дело в том, что в беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика (например, загрузки потокового видео). Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса, однако в данный момент такое распределение достаточно естественно.
Надеемся, в скором времени ситуация полностью нормализуется.