Отзыв #140985 об интернет провайдерe VEGA Internet (tm)

VEGA Internet (tm)
Не советую

Когда-то был на провайдере Otima telecom. 6 лет, пока был их клиентом, никаких проблем не знал. И тут чёртова VEGA подмяла под себя Оптиму, и началось. То подключение сорвётся, то с пинг безумный, то скорость в 5 раз меньше заявленной. Последние 2 месяца такая проблема: периодически подключение по PPPoE становится невозможным (остаётся только бридж). А в бридже, разумеется, все домашние остаются без инета, кроме одного человека. Что я только не делал.. Все опции модема перепробовал. Звоню, спрашиваю в чём проблема? Говорят - если в бридже связь есть, значит это не наши проблемы, а ваше оборудование. Посоветовали купить новый модем. Взял новый модем - та же беда. Периодически на 3-4 дня пропадает возможность подключаться по PPPoE. А затем вновь всё стаёт ОК. Честно говоря, достало уже всё это. Буду переключаться на другого провайдера. А жаль, потому что линия от меня до пула просто идеальная - пинг меньше десяти (здание с пулами вижу из окна). Притом проблемы не только у меня, а у нескольких моих знакомых из моего района. Самая частая проблема - перестают пинговаться DNS-сервера (при том что инет в принципе есть, но работать без DNS, конечно же, нельзя). В веге на этот счёт мне официально посоветовали забить общественные DNS-сервера GOOGLE. Класс! Сказали, не знаем, что с нашими серверами.

Ещё достал такой момент: каждый раз, когда с инетом возникают проблемы и ты звонишь в саппорт, ты 15 минут общаешься с какой-то девушкой, потом она переключает тебя в технический отдел, и там ты по второму кругу начинаешь объяснять свою ситуацию... Потом говорят - ок, оформили заявочку, наш технический специалист с вами свяжется (а с кем я тогда только что разговаривал и для чего??!!). Потом тебе звонят дня через 2-3 (к этому времени инет уже более-менее стабилизируется, как правило) и начинают по-новой узнавать, что да как.. Ну ты говоришь, была проблема.. такая-то такая-то. А они - так была или есть? А сейчас нету? Ну тогда мы закрываем заявочку. Всего доброго! Вот это класс! А если проблема остаётся до того момента, как они звонят, то они заставляют собирать инфу прогрй NetPing. Делал я и это.. Трое суток оставлял включенной прогу, специально свёл к миниму использование канала, ничего не качал, не раздавал. Отослал им логи. Ответ - у вас был канал загружен, статистика неверна. С нашей стороны проблем не наблюдалось.. В общем мой совет всем людям, которые так хотят подключиться к этой конторе. Бегите от неё, дальше чем видете. Иначе вас будут вежливо динамтить при малейшей проблеме. Омерзительная компания и отношения к клиентам.