Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Электронный город (Новотелеком)
А начиналось так красиво...

После покупки электронного города компанией дом.ру в 2020 году, качество стало ухудшаться, постепенно, но стало, стала ниже скорость, всего на толику, ну что бы не было заметно, скорее всего причина так же и в том что на сервера эг. перекинули часть пользователей дом.ру. Кстати не верьте спидтесту в плане скорости, там точно куплены результаты там всегда 95 мбит/с, 2ip в этом плане показывает реальную скорость, на тарифе 100 мбит/с реальная скорость 90мбит/с~, в моем случае это 1 кабель вставленный в пк, роутера нет и скорость никуда не утекает, при чем при замере инетернет прям из последних сил пытается выжать из себя эти 90, когда раньше была 95-98 при замере на том же 2ip, и без напряга, да отклонение на 5мбит вполне себе норма, но не на 10, даже в ночное время, когда большинство людей спят и сервера не нагружены, не достает этих самых 10 мбит, но выводы основаны не только на замерах скорости, но и замечены просадки при скачивании с торрента или игр со стима. Да, я потерял в среднем 0.5 мб при скачивании с торрентов или со стима, но если речь идет о десятках гб, то это увеличивает время загрузки, да и вообще я плачу за 100мбит/с, а получаю на 10% меньше скорости, так может и цена снизиться процентов на 10, ну что бы справедливо было. из альтернативы только ростелеком, он чуть дешевле, но за его качество не могу сказать ничего, т.к не пользовался данным провайдером, хотя раньше эг до покупки их дом.ру был дочеркой ростелекома и качество было лучше. В общем тестируйте, анализируйте, проверяйте, выбор всегда только за вами.

Из минусов существенных если например вы хотите уехать месяца так на 3 летом, то что бы не уйти в минуса нужно "заморозить" баланс за деньги, да это дешевле чем по приезду будет долг за 3 месяца, но все же, платить за то что ты не пользуешься интернетом это на грани фантастики. Из плюсов возможность перенастроить оборудование через приложение, а не звонить оператору (слушая перед этим минуту рекламы умной камеры и еще с минуту слушать хрипящую музыку, прежде чем оператор ответит) и белый ip который дается бесплатно

Марина Александровна Ракова

Отвратительный интернет. Хуже не бывает, за что платить если интернет не работает. Скорость 36 при тарифе 100. О чем разговор. Самый ужасный провайдер.

Коротко о провайдере

Я занимаюсь монтажным производством по г. Новосибирск, работал с разными провайдерами.
На сегодняшний день использую дома Электронный город (НТК)
Интернет отлично подходит для людей играющих в онлайн игры, у провайдера самый минимальный пинг в г. Новосибирск.
Есть своя ТВ приставка, в которой присутствует амедиатека, смарт и т.п.
Помимо этого в ТВ приставку встроен каталог бесплатных фильмов, например от нетфликс, марвел и т.п.
Множество ТВ каналов.
Тарифы в принципе не кусаются, у всех провайдеров одна и таже цена, а где дешево там качество будет не очень.
Не буду говорить про стабильную скорость, она у всех провайдеров пишется большая, а по факту меньше, но если Вы поставите скачивать разные файлы, то скорость забьется в ваш потолок.
У провайдера присутствуют все возможные услуги, которые предлагают в г. Новосибирск.
Если задуматься, то сами посудите, этот провайдер основатель всего интернета в городе, старше него в городе нет.
Если другие провайдеры работают по России, то Электронный город базируется по Новосибирской области и сконцентрироваться проще в одном месте.
Тех поддержка круглосуточная, об этом чуть позже.

Ладно плюсы плюсами, а минусы тоже есть.

Когда смотрите ТВ через их приставку, не знаю с чем это связано, но приходиться перед просмотром телеканала ставить на паузу, буквально на 5 секунд и только потом начинать смотреть, иначе если смотреть в прямом эфире, то телеканал заикается.
Все мы понимаем, что проходят тех работы где нибудь на районах или возможно просто что-то случилось и интернет как и у всех пропадает, но не так часто, например последний раз у меня пропадал интернет 3-4 месяца назад, буквально на 10-20 минут.
Поэтому я и говорю, что тех поддержка круглосуточная и всегда поможет вам узнать всю информацию.
Минус конечно, это как и везде, если у них плановые работы, то никто никого не предупредит.
Работают не супер специалисты, вызывал два раза, один раз на подключение, второй раз на переключение в 500 мбит скорость.
Специалисты были не очень, мне было быстрее и качественнее сделать лучше самому, что я и переделал после его ухода.

Я был в разных городах и пользовался разными провайдерами.
Если Вы играете в онлайн игры и смотрите фильмы/сериалы, то рекомендую этого провайдера.

Андрей Юрьевич Зайцев

пользуюсь Новотелекомом лет 15 , заявленная скорость вроде норм ... но при скачивании ни когда выше 11 мб\с не поднималась .. видно что её лимитируют

Работа провайдера

За 2,5 года ни одного сбоя. Скорость всегда заявленная.

Лучший и дорогой провайдер

Однажды в новую квартиру было необходимо провести интернет, конечно же, по всему району были листовки ВсемИзвестногоРосПровайдера. В ходе разговора с оператором мне ясно дали понять, что: 1) интернет у меня будет только в конце недели, 2) будет максимум нестабильные 100 мб\с, 3) если нет роутера, то брать у них в аренду без права выкупа. После чего было принято решение обратиться в Электронный город - максимально клиентоориентированный провайдер на мой взгляд. Да, получается дороже, но: они сделали все в тот же день, подключение моего дома оказывается не ограничено, как заявлял ВсемИзвестныйРосПровайдер, был предоставлен хороший роутер в рассрочку, а не в аренду. Попользовавшись время не заметил никаких проблем или перебоев.

Провайдер Новотелеком

Провайдер хороший. пользуюсь более 2 лет, единственная проблема - это редкое(но меткое :)) отключение от сети из-за каких-то там проблем.

Алочные бизнесмены

Возможно, как провайдер интернета, они не плохие и про офис конкретно, я сказать ничего не могу. Но про отдельную услугу от них, в виде "домофона", распишу все, все что накопилось. Это ужасно! Я бы сказал, возмутительно и отвратительно.
Несколько месяцев назад, отключили многим домофон в нашем доме, в том числе, попала и моя квартира, я изначально думал, что у нас цифрал, так и оказывается цифрал года два уже как сменился на новотелеком. Никто не предупредил, на дверях весело "цифрал", я им звоню узнать причину отключения, они меня на новотелеком отправляют, звоню в новотелеком, они мне "у вас задолжность в цифрале, мы вас отключили", какая, к черту, задолжность?! Я ежемесячно платил за ЖКХ, кап.ремонт и этот домофон! Въехали, договор не перенесли(причем мы пользуемся новотелекомом как интернет-провайдером). Они "вы не платили, и все, платите 1200 за подключение", какие 1200?! У меня все включено, трубка рабочая, все проведено! Приехать вашему сотруднику и ввести сервисный код, номер квартиры, и 0 на 1 поменять, за это такая сумма?! Простите, я сам могу это сделать без ваших сотрудников за 1200р! Прошу просто добавить в договор домофон, ежемесячную оплату, я спущусь в тапках, сам введу и сделаю, без вашего сотрудника, который мне тут за такие деньги не нужен, все равно отказывают!
Мне как домофоном пользоваться?! Курьеры не попадают, скорая не попадает, я то не против в месяц за обслуживание платить, но за ваше подключение отдавать деньги, которые я уже цифралу отдавал, спасибо, нет
Честно, это не только у меня такая проблема, я звонил несколько раз, общался с чатом дома, и у всех такая же ситуация, видно новотелеком не понимает хороших слов, и остается лишь обращаться в суд и менять провайдера домофона, ибо слишком много думают о себе.
Крайне недоволен, крайне возмущен, и могу лишь пожелать удачи, такому алочному бизнесу.
Никому не советую в новотелекоме подключать домофоны.

Электронный город (Новотелеком)

Пользуюсь услугами данного провайдера на протяжении трёх лет. За всё это время нареканий к их работе у меня не было. Есть удобное приложение на телефон, через которое можно написать в чат поддержки, где быстро ответят на ваш вопрос, проверить баланс, пополнить его, подключить новые услуги или сменить план. Провайдер предоставляет услугу добровольной блокировки, что позволяет не платить за интернет во время длительного отсутствия. Заявленная скорость соответствует реальности. Когда после переезда были проблемы с ethernet кабелем (строители его перерезали во время ремонта и он не приходил в комнату) мастера на протяжении четырёх дней приходили к нам и помогали решать проблему различными способами, благодаря чему ошибка строителей была исправлена. Все мастера, которые когда-либо приезжали были компетентны в своём деле и выполнял работу на совесть. При прокладке интернета бесплатно прокладывают кабель от роутера к устройствам.

Электронный город (Новотелеком)
В целом все просто прекрасно, но есть одно "НО"

Пользуюсь ЭГ уже больше трех лет, кажется. Начнем со стабильности. За все это время интернет если и пропадал, то уже на следующий день все приходило в норму (в ситуации если отключали вечером/ночью). Интересный факт, не помню в принципе никаких проблем с интернетом утром/днем. Ну и проблемы с интернетом возникают крайне редко, что даже удивляешься и в первую очередь грешишь на компьютер/роутер, но все это очень легко проверить, плавно переходим к другой теме. Приложение. Не знаю насчет всех функций, я использую оплату и в случаях необходимости - чат техподдержки. Ни разу он мне не помог, интернет чинили быстрее, чем мне отвечали. Оплата проходит моментально. И самое интересное, если проблемы со стороны ЭГ - в приложении будет написано "По вашему адресу "******" наблюдаются проблемы с подключением и мы уже разбираемся с этой проблемой" или типа того. То есть мне не приходится зря тыркать роутер или компьютер.
Стабильный провайдер за сравнительно честные деньги.
Теперь к минусам. Он всего один. Еще когда мне подключали интернет и проводили тест на "speedtest" (те, кто приходят вам подключать и настраивать, сами это предлагают) скорость была в районе 450мб, хотя плачу я за тариф 500мб. Если периодически в течении дня проверять эту скорость тем же спидтестом я увижу показатели в районе 340-380. 450-470мб это предел и его можно увидеть лишь ранним утром или чуть позже, то есть когда интернетом особо никто и не пользуется. Спрашивается, почему я плачу за тариф в "500мб", когда на деле это "350мб" (в среднем). Если перевести это в деньги, то при цене тарифа в 999р (округлим до 1к) получается 2 рубля за мегабит. С какой стати пользователь должен платить на 300 рублей больше, когда реальный средний показатель меньше раза в 1,5 почти? Какая разница что там пару часов в день скорость близка к заявленной, когда в остальное время все гораздо хуже?
Но этот минус все же не перекрывает все плюсы. Отсутствие проблем с оплатой, достаточно высокие показатели в среднем по скорости, редкие перебои в подключении - все это не даст мне сменить провайдер пока все останется на том же уровне. Провайдера естественно рекомендую, не смотря даже на погрешности в скорости (поверьте, у других все гораздо хуже).