Отзыв #141316 об интернет провайдерe Yota

111

Кто хочит чтоб шпарил без аграничения торент и остальные закачки просто создайте соединение на модем VPN встроеный в windows 7 и Vista работает.Не знаю про 8 и хр не пробывал.Они мне давно лапшу вешают про нагрузку в сети.После покупки мегафон поднял с 25мегабит до 50мегабит вот и отключили на йоте интернет.

Здравствуйте, Евгений!

Под некоторые виды трафика у нас выделен отдельный канал. Если возрастает нагрузка на сеть, то мы временно ограничиваем скорость. Использование VPN может даже несколько усугубить ситуацию.

Это ограничение принято с одной лишь целью, чтобы не перегружать канал. Ведь протокол p2p работает таким образом, что автоматически занимает всё доступное место на отдельно взятом участке сети. В отсутствии контроля торрент-трафик (а также видео- и аудиопоток, скачивание файлов) может полностью заблокировать доступ к остальным ресурсам сети, что приведёт к неудобствам отнюдь не только одного пользователя сети.

Также заметим, что ширина пропускного канала устанавливается автоматически и попытки форсировать скачивание по данному протоколу приведут только к дальнейшему его сужению.

Чтобы минимизировать отрицательное влияние ограничений скорости на, мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это ночные и утренние часы).

Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.