Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Ростелеком МРФ "Центр"

У Ростелекома какая-то непонятная история с тарифами, должен быть 100 Мбит/с, но при этом со слов оператора по договору указано 50 Мбит/с и стоит пометка, что должны давать 100 Мбит/с. В рабочие дни (а мы работаем дома удаленно!) скорость нестабильная, скачет от 2 до 28 Мбит/с, замеры делал специалист Ростелекома, обещанную скорость дают только в вечерние часы и в выходные дни и так же она скачет от 20 до 70 Мбит/с, но все-таки это выше, чем на неделе, когда это так необходима. По этому вопросу оператор сделал заявку 19.02.2021, ждем ответа, обещали дать его в течение 10 дней, что очень долго! Мы готовы уже уйти к другому провайдеру.

Евгений
21 февраля в 14:27
г. Ярославль

Евгений, здравствуйте! Сожалеем, что сложилась такая ситуация со скоростью интернета. Уверены, что технические специалисты примут все необходимые меры для её стабилизации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Интернет

Интерент очень хороший, все радует. Поддержка всегда ответит. Все доступно. Скорость отличная

Егор
14 февраля в 17:23
г. Кострома

Егор, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Будем и дальше вас радовать!

Отуствие стабильности

Интернет провайдер хороший, однако очень сильно мешает отсутствие стабильности и сам процесс подключения, который осуществляли сотрудники компании. Скорость скачет постоянно, и редко поднимается выше 25 на входящий. За короткий промежуток времени показатели сети меняются с 10 до 30. Проблемным становится смотреть видео и сайты, что весьма не приятно в условиях дистанционки. Так же, когда осуществляли подключение квартиры к сети, поставили не качественную бочку, которая не плотно фиксируется в точке соединения и постоянно вылетает.

Однако у компании грамотная служба поддержки, которая помогала решать большую часть моих проблем, а также интернет в стабильные дни, которые не вызывал нареканий. Но в последние дни эта стабильность все реже, что очень удручает.

Никита, здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв! Если у вас возникли сложности в работе услуг, просим вас написать нам в социальные сети или электронную почту: center@center.rt.ru

Полный беспорядок

Проживаю в ЖК «САМПО» (г.о. Истра, дер. Красный поселок). Всем новым жильцам некомпетентные операторы (или менеджеры) с серьезным видом заявляют, что в нашем ЖК не поддерживается скорость более 100 м/бит. Это при том, что многие уже перешли на тариф Технологии доступа 300. Те же, кто пытается перейти на такой тариф получают отказ в связи с теми же «техническими ограничениями». Вы же серьезная большая корпорация, почему у вас такой бардак, что разные сотрудники говорят прямо противоположные вещи не соответствующие действительности?

Также навязываются веб-камеры или сим-карты новым клиентам, хотя в ЖК уже почти год как появился ваш конкурент в лице Истранет.

Прошу разобраться в ситуации и навести порядок. Спасибо.

Александр
28 января в 21:25
г. Истра

Александр, не по всему району обновлено оборудование. Мы можем проверить технические параметры оборудования, которое установлено в вашем доме. Пожалуйста, напишите нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях полный адрес.

Скорость интернета

Хорошая скорость, мне хватает, можно смотреть фильмы и телевизор через интернет

Любовь
26 января в 11:57
г. Тула

Любовь, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно, что смогли оправдать ваши ожидания!

достаточно хороший провайдер

хороший провайдер пользуюсь давно, скорость интеренета устраивает, вообщем все хорошо, но есть одно но, недавно прислало какую-то задолженность, хотя я все вовремя оплачивал

Александр
16 января в 23:44
г. Иваново

Александр, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Проверим ваши начисления и подробно проконсультируем.

Интернет проводной ,ростелеком

Скорость жесть, сколько раз просили оптоволокно провести или поменять кабель, но без результатно уже со всеми общался не выгодно им менять кабель

Алексей
10 января в 22:41
г. Тула
Скорость ниже в 2 раза заявленной

Скорость заявленная ростелекомом 50 мбит, по факту тестируется 18-20 мбит, бывает и меньше ютюб работает только с колесом загрузки через каждые 2-5 мин просмотра, с жульём надо бороться,

Сергей
10 января в 20:52
г. Иваново
Ростелеком МРФ "Центр"
Отзыв о "Ростелеком" за все время пользования.

Пользуясь услугами провайдера «Ростелеком» уже 2 года, у меня накопилось множество как положительных моментов, так и отрицательных.

Начнем конечно с хорошего, не могу не выделить соотношение скорости интернета и его ценник за месяц пользования. По тестам 2ip Входящая Входящая скорость равна 87 Мбит/сек, а исходящая 84 Мбит/сек. За 300 рублей в месяц, как по мне, это не очень и дорого, для Подмосковья.

Следующий плюс в копилку Ростелекома, это служба поддержки. Как и работники в колл-центре так и на сайте на сообщения по неисправностям реагируют быстро и качественно, обычно они решали 80% возникающих проблем.

Но к сожалению как и любого провайдера тут тоже есть свои минусы. У Ростелекома я выделил один, но существенный для меня. Это периодическое отключение интернета, под периодичностью я имел ввиду раз в неделю бывает точно. Отключают интернет как правило в ночь, но для меня это очень заметно, так как я ночью обычно и сижу в нем. Но в целом выключение от 2 до 5 минут.

Общее впечатление о провайдере положительное, мне он нравиться как по цене так и по скорости, и менять я его не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время точно.

Артём
09 января в 20:50
г. Дубна

Артём, здравствуйте! Спасибо за теплые слова, обязательно будем работать над улучшением качества услуг в дальнейшем!

сергей

не соответствует скорости по договору.даже после ускорения 30 ед вход и 20 ед мбит выход!!! это очень плохо

сергей
09 января в 14:16
г. Воронеж

Сергей, здравствуйте! Напишите нам на почту center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или полный адрес, ФИО владельца договора. Мы проверим подключение.