Отзыв #141981 об интернет провайдерe Yota

На работе нет вариантов подключить проводной интернет! А три наших главных Задрали цены, хотя никто из них не предлагает РЕАЛЬНО безлимитный интернет! Из всех вариантов Осталась только йота! Купил Вайфай модем И самое интересное что в тестовый период проблем не было! Я не утверждаю что на тесте йота трафик специально не режет. Может совпало? В итоге Когда понадобилось скачать торрент я понял что меня обманули!Файл 30мб качался полтора часа!(((( Пробовал качать файлы на прямую- то же самое! Онлайн видео не идет!(При том что сигнал сети хороший) И за те деньги что я плачу мою скорость я могу увидеть только на спидтесте или на сайте йоты! Вопрос ; зачем платить за скорость которой невозможно пользоваться! Если бы я не потерял деньги на покупке модема,то скорее всего забил бы на йоту и подключил бы МТС (Т.К. У других 3G здесь не ловит) Но деньги отданы-жаба душит! И вобще хочется справедливости!!! Начал рыть интернет. В большинстве своем натыкался только на скрытую рекламу VPN серверов (типа я подключил, мне хорошо, И 10$ в месяц за Vpn не деньги. И вобще ща у них акция ,налетай по 99$ в год)Но уже хорошо что узнал про VPN. начал искать бесплатные, Много перепробовал и хочу вам сказать что 99% бесплатных серверов ужасны! Остановился на "ShadeYou VPN Client" не реклама, тоже не особо стабилен,но по крайней мере бесплатен! И тут я узнал что VPN сервер можно сделать у себя дома на роутере! Оказалось полчаса делов (с учетом того что я делал это в первый раз, и ip динамический и пришлось настраивать DDNS на asuscomm. Как это сделать писать не буду потому что все роутеры по разному настраиваются! Ищите как настроить свой роутер! Либо если нет роутера попросите кого нибудь из знакомых настроить на своем роутере!+1 комп через йоту много трафика не отберет! Подключаюсь сначала с работы к роутеру дома и через свой впн сервер качаю! В итоге имею скорость заявленную в тарифе Йота! Качает так что аж модем сильно греется! Я конечно все понимаю что йота режет скорость из за загруженности сети,но ради бога ,но не за мой счет!!! Либо развивайте сеть,чтоб небыло перегрузки,либо перестаньте подключать новых абонентов!

Дмитрий, рады, что Вы нашли решение. Однако уточним, что скорость видео и закачек снижается не потому, что нам так захотелось, а для того, чтобы даже при нагрузке обеспечить быстрый доступ к сайтам и другим онлайн-сервисам. При этом, когда нагрузки нет, скорость никак не ограничивается.