Отзыв #142104 об интернет провайдерe Yota

Просто ужас

Все уже поняли, что вы обрезаете скорость на видео аудио и торенты, а скорее всего на все кроме веб страниц. Скажите тогда пожалуйста почему при проверке скорости на сайте speedtest.net скорость определяеться по тарифу, а по вашему измерителю так вообще в 2 раза больше. Это что значит, что сеть совершенно не загружена, а вы просто обманываете людей, зачем? Порой даже файлы качаю с некоторых файлообменников, скорость на тарифе 1400 достигает 16 мбит\сек, а видео не грузит! Не загружена ваша сеть ни сколечко!

Здравствуйте, Алексей.
Сайт http://speedtest.net показывает фактическую скорость соединения. Скорость, проявляющую себя при работе большинства типов трафика. Загрузка файлов определенного типа (торрент, видео- и аудиофайлы) относится к работе другого типа трафика, поэтому здесь скорость может быть чуть ниже во время возникновения большой нагрузки на сеть.
Что касается теста на нашем сайте. Он показывает скорость на внутренних ресурсах (например, на нашем сайте). Здесь скорость является максимальной для всех наших пользователей, даже тех, кто использует бесплатный доступ.