Отзыв #142866 об интернет провайдерe Yota

Отвратительно

Сеть в Иркутске запущена месяц назад. К своему сожалению подключил 5мб/c, не почитав отзывов, подавляющее число которых негативные.
Чем я не доволен? Тем, что провайдер нагло режет скорость. А именно на сервисах VK, yotube и торренты. Если с торрентами я готов смириться, и качать только ночью, но VK, и youtube - нет. В техподдержке шаблонно говорят, что БС перегружена. Как перегружена, если услуги провайдер предоставляет только месяц- мне не понятно. Мне так же интересно, почему при использовании VPN и youtube и VK начинают прекрасно работать. Выходит, что бы получить заявленную скорость нужно прибегать к услугам VPN. Иначе заявленную скорость вы получите только для загрузки страниц и на тесте скорости. Где эта скорость не так и нужна. Никому не рекомендую. Сейчас ищу способ вывода денег.

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, по e-mail из отзыва мы нашли Профиль, но не нашли Ваших писем. В данным из Профиля проверили историю подключений. Видим, что на станции нагрузки нет. Вероятнее всего, при обращении к нам Вам сообщали не о нагрузке на станцию, а об общей нагрузке на сеть.

В нашей сети есть система приоритезации трафика. Если есть нагрузка на сеть, то скорость на загрузку файлов и потоковый стримминг может быть невысокой.

Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно ограничивать скорость до этих ресурсов.

Приносим извинения за неудобства.