Отзыв #143069 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Портится услуга ОГО

Услугой пользуюсь с 2007 года.
Хотя физика изначально позволяла работать на максимальных скоростях, но подключился на минимум (тогда 0,5Мбит, сейчас 5Мбит).

Первые 4 года претензий к оператору вообще никаких не было. Линия новая, АТС тоже новая.

Где-то с 2010 года Укртелеком убрал службу поддержки с областей, когда можно было напрямую позвонить технику и за 1-2 минуты решить проблему и вывел всех пользователей Украины на единый номер 0800. "Оптимизация расходов" - ладно хрен с вами. Ведь их мало волнует - чтобы позвонить на 0800 надо подождать 5-10 минут, потому, что "все операторы заняты ориентировочное время ожидания...."

Но последний год у меня в линии (физика) гуляет параметр SRN (сигнал\шум) (-15...-18дб) - когда принимаемый сигнал (-12...-15дб) не сильно-то и отличается от шумов в линии. Вот и приходится техников дергать раз в квартал чтобы "чистили линию".

Но сегодняшний случай вообще меня добил.
Звоню на 0800 и говорю что по ADSL модем соединился, а вот PPP не подымается... - "сбейте порт" к которому я подключен.

Ответ оператора call-центра 0800 Укртелекома. "У меня нет такой технической возможности, но я могу оформить заявку и вам в течении 24 ЧАСОВ ее выполнят"

Крутой сервис - ничего не скажешь. И из года в год все хуже и хуже.

Так что не советую новым пользователям подключатся к этому оператору. Разве что от безысходности, там где нет других провайдеров интернета.

02.02.2014 в 16:15
г. Чернигов