Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Ростелеком

Самый плохой интернет который только видел. Заявлена скорость до 200 а по фокту страница открывается по несколько минут. Это просто нечто. Замеряю скорость показывает 150 но страницы не открываются, как они это делают, что за трюк?
Служба поддержки на уровне, причешут так что вериш, и остаёшся один на один с проблемой.

Иван
10.06.2023 в 18:32
г. Сургут

Иван, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в официальные сообщества в социальных сетях. Мы постараемся решить ваш вопрос.

Наверное и я напишу свой отзыв тоже. Имею оптику,к ней подключен терминал Huawei Game-RT-X, у него 1 гигабитные порты и wi-fi 2.4 и 5 Ggc. Тариф со скоростью 250 мегабит/сек. Почему-то скорость выше, примерно 310 мегабит/сек. К тарифу подключена мобильная симкарта, iptv (я им не пользуюсь).На тариф так же дали скидку 30% на 6 месяцев (сказали можно будет продлить если что). Нужно было пробросить кучу портов для PlayStation 4 (remote play), для Steam (Steam Link), для Moonlight (Nwidia game stream), это для удаленного подключения к PlayStation 4 и для удаленного подключения к компьютеру для игры с компьютера через мобильную сеть на телефоне. Так же настраивали порты для wake on lan, чтоб будить компьютер сидя на работе.
А теперь минус. Монтажники почему-то подключили мой терминал к 4 жильному интернет кабелю, я был на работе, проконтролировать не смог. В итоге была скорость всего 100 мегабит, тариф 250. Банальная глупость. Пришлось покупать в ДНС нормальную 8 жильную витую пару.
При каждом подключении к моему терминалу провайдер зачем-то меняет пароль у суперпользователя, зачем?

04.06.2023 в 17:51
г. Нытва

Спасибо, что поделились вашим мнением. Если у вас есть вопросы по работе наших услуг, то напишите нам в личные сообщения сообщества любой социальной сети ФИО владельца договора, номер лицевого счёта/точный адрес подключения и подробное описание ситуации.

Супер быстрый интернет (Оптоволокно)

Использую оптоволокно, 120 мб в сек, без задержек, ни разу не пропадал интернет

низкая скорость интернет плохой и скорость тоже поддержка плохая никто не помогает

максим
11.03.2023 в 17:13
г. Купино
Нет интернета

Уже сутки отключен интернет.до оператора не дозвониться.что происходит не понятно.надо отказываться от услуг этого оператора.так с клиентами не поступают.!!!?

Работаем много лет. Никаких проблем не обнаружено. Стабильная скорость, обрывов соединения за все годы не было. Один был, автокран порвал провод)), но это точно не вина провайдера. Техподдержка работает оперативно и если что, приезжает целая бригада.)

Очень сложно открыть порты!

Всё началось с того что мне понадобилось открыть порты. Полез в настройки роутера а там нифига не понятно. в итоге когда разобрался понял какая это мука! Кто будет открывать порты или делать что-то подобное не рекомендую, а так очень хороший провайдер.

Артём
18.01.2023 в 18:22
г. Пермь

Артем, спасибо за ваше мнение, за то, что пользуетесь услугами нашей компании!????

Модифицируют трафик

Если открывать сайты по незащищённому соединению http (вместо https), то провайдер подмешивает вредоносный код в js-скрипты. Как результат на сайте будет отображаться реклама, которой на этом сайте не было по замыслу владельца сайта.
Этой деятельностью РОСТЕЛЕКОМ занимается давно (читайте форумы). Уже несколко лет. И естественно всё отрицают и делают удивлённый вид.
Проверить - элементарно: попробуйте открыть какой-то заранее известный js-файл по http и увидите, что грузится совершенно иное.
Но проблема не в том, что это какая-то левая реклама вам будет показана на каком-то сайте. Проблема в том, что вредоносные скрипты могут делать что угодно от имени пользователя сайта (от вашего имени), вы об этом даже не будете знать, а если будет сделано что-то противозаконное, то менты придут конкретно к вам и вы не докажете, что какой-то провайдер что-то намутил с трафиком попути от сервера к вам.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения сообщества любой социальной сети ФИО владельца договора, номер лицевого счёта и подробное описание ситуации. Всё проверим.

ВНИМАНИЕ ОПАСНО!

с февраля 2022 г. подняли абонплату почти на 30 % , с 610 ре до 760 ре , при этом инет был 100,сбросили до 30 м/бит и оставили 140 каналии рекламы )))),,,причем на мое возмущение менеджер мне с "барского плеча" заявил , что это еще у меня со скидкой 10 %, т.к. я в абонентах более 15 лет,реально моя абонплата без "услуги" дрома.му около 900 ре )))) ЭТО НЕ ДОМ.ру а ООО "РОГА и КОПЫТА"стал!!! часто телек пишет нет сигнала проверьте соединение....просмотр инета на ноуте тормозит, иногда откл (тех.работы со слов службы поддержки(((...)без абонплаты в 1000 ре минимум ,провайдер сделает пользование "услугой" для старых абонентов максимум проблемной придумывая тарифы "мне нравится S" c 30м.бит инета ЗА 900 ре))) (+аренда ТВ приставки 40 ре 4 года)...людей сажают на аренду , рассрочку, кредит оборудования(роутер приставка) за неадекватные цены!!! ПРОВЕРЕНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас...???? Пожалуйста, напишите нам в личку любой соц. сети об инциденте, который произошел. Мы все проверим и постараемся оперативно разрешить вопрос.

Супер!

Очень нравится пользоваться вашим интернетом и телевидением) Смотрю свои передачи, которые идут вечером - днём) А вечером с семьёй время провожу. У других провайдеров нет такой функции, поэтому для нас идеальным считается только Ростелеком)