Отзыв #143891 об интернет провайдерe Yota

Назад в прошлое.

Очень забавно в 2014 году, иметь интернет чья скорость при скачивании с bittorrent равна 1кбит/сек. Тех поддержка не очень. Случай из жизни: Качаю с торрента на скорости 1кбит/сек. Использую VPN сервер и скорость возрастает согласно моему тарифному плану. Звоню в техподдержку, говорю 1кбит/сек с торрента. Мне отвечают мол линия в вашем районе перегружена у вас на районе слишком много пользователей, мы физически вам не сможем дать скорость больше.Походил по друзьям. Включили мы одновременно на максимальной скорости торренты(9 человек в одом доме). И о боже скорость была как в тарифном плане. В общем люди, вас просто обманывают, поскорей бы РосКомНадзор обратил на них внимание.

Здравствуйте, Петр!

Мы понимаем, что наши ограничения скорости на скачивания файлов и потоковый стриминг могут вызывать неудобства. Система приоритезации трафика призвана бороться с нагрузкой на сеть. Если есть высокая нагрузка, то скорость доступа при скачивании файлов и потоковом стриминге может временно ограничиваться. Использование VPN и других подобных методов может только несколько усугубить ситуацию с нагрузкой.

Просим заметить, что наиболее часто высокая скорость бывает в часы, когда нагрузка на сеть меньше всего (ночью и утром).

Приносим извинения за неудобства.