Отзыв #144117 об интернет провайдерe Yota

Невозможное возможно

Как не пыталась менять скорость в профиле, эффект один и тот же. Ставишь бегунок скорости на минимум - интернет грузится с ритмичными паузами через каждую минуту, ставишь на максимум - тоже самое. Написала в службу поддержки. Ответили, что определяйте скорость и ставьте бегунок на ту скорость, которая у вас возможна, чтобы не переплачивать. После реплики с моей стороны, что скорость у меня несколько битов и можно ли отключить оплату совсем, ответили:"Отключить совсем нельзя. Перейти на бесплатный тариф невозможно". На вопрос: А как же мои деньги?,-последовало молчание.
Жалко. Хороший был интернет. Придется на МТС переходить.

Здравствуйте, на сколько мы понимаем, сложности возникают именно при использовании "тяжелых" ресурсов? Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно снижать скорость до этих ресурсов.

Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.