Отзыв #144126 об интернет провайдерe Yota

аномалии со скачиванием файлов

Доброго времени суток. Аномалии заключаются в следующем - мой тариф 5мбит/с, когда я просто лазаю в инете всё нормально и проверка входящей/исходящей скорости показывает от 3 до 8 мбит/с. НО вот если я что-то скачиваю то скорость скачивания едва ли доходит 2мбит, и что интересно ПО с сайта YOTA скачивается с положенной скоростью, вдвойне интереснее торренты так же жалоб по скорости не вызывают. Причём такая фигня со всеми сайтами откуда я скачивал + обновления онлайн игрушек... товарищи это не хорошо.
P.S. сигнал у меня нормальный - выше чем 2Db/-110Dbm, подключение модема напрямую к ноуту,если кто-то (о слава ему!) знает решение пожалуйста откликнись(

10.02.2014 в 19:52
г. Одинцово

Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно снижать скорость до этих ресурсов.

Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.