Отзыв #144292 об интернет провайдерe Yota

Обман и куча минусов

По началу всё было нормально, но сейчас это просто ужас. По тарифу плачу за 2,5 мбит/сек, утром ещё можно посмотреть видео в 480p, а вечером только в 240p и с глюками. В торренте покачать игр и фильмов нельзя, они специально режут скорость и даже утром мы получаем скорость 20 кбайт/сек. В онлайн играх мы получаем пинг не меньше 150, а в некоторых играх даже не можем приконнектится к серверу. После нормального, стабильного интернета ёта кажется полным дном. Если хотите мучится и постоянно танцевать с бубном в поисках решения проблем, получаемых при запуске онлайн игр - берите ёту, не пожалеете.

Здравствуйте, Артем!
В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса, однако в данный момент такое распределение достаточно естественно.
Из-за большой нагрузки могут возникать временные сложности при загрузке файлов в торренте или аудио- и видеостриминга.
Что же касается сложности в работе игры. Если качество сигнала, принимаемого Вашим устройством (его можно посмотреть на странице http://10.0.0.1) выше минимальных значений (минимальными значениями являются (SINR/RSRP) 2 dB/-110 dBm. Для более стабильного подключения оба показателя должны быть выше, например, 8 dB/-90 dBm), советуем Вам обратиться в техническую поддержку игры. Если подтвердится, что сложность действительно связана с работой нашей сети, пожлуйста, отправьте нам официальный ответ поддержки, а также данные об игровом (и других, если их несколько) сервере и портах. обязательно постараемся помочь Вам. Адрес нашей электронной почты: mail@yota.ru.