Отзыв #144411 об интернет провайдерe ТТК - Западная Сибирь

ТТК - Западная Сибирь
Не сравнить...

...а есть с чем. До ТТК 4,5 года был пользователем "прокси" (ныне "СибСвязь")...те? кто был на проксях, а "был", это именно то слово которое должен сказать каждый пользователь "прокси", сразу все поймут. За 4,5 год интернет по тарифу я видел в 56ом...месяца 4 в сумме. Регулярные поломки, высокий пинг, буферизация ютуб на 360р, бесполезная тех.поддержка и ремонтные бригады, лож, наплевательское отношение к абоненту... продолжать можно долго, терпел все это, не знаю зачем, комплекс заложника похоже. Но после поломки 1 января 2014 и отсутствие интернета 14 дней с ложью тех.поддержки о причинах и сроках исправления мое терпение лопнуло и я задумался о смене провайдера. Перебрал всех. СС стал не лучше прокси (по рассказам), наглая и самоуверенная политика гудлайна мне не по нраву, ростелекомы и прочие телекомы/мтсы были отметены сразу. Остановился на РЦТК, подал заявку 6 числа, мне перезвонили 9ого и сказали в течении 7 рабочих дней подключат, жду, надеюсь, верю. Прошло 9 дней, тишина, ну что ж, такое наплевательское отношение у меня было и на просях, решил отказаться. Звоню, так и так, хочу отказаться, мне говорят, что я ошибся и подключить меня должны в течении 10 дней. Хм, что ж, может и ошибся, но в последний день ... видимо так им нужны абоненты, мне они нужны так же, благо конкурентов за глаза.

Тут же пишу заявку в ТТК. На следующие утро мне перезванивают и уже днем у меня ТТК. Монтажники сработали быстро (подключение бесплатно было, кстати), загнали кабель в кабель канал (не то что прокси, просто кинули по трубам). Дыру, правда, сам пробурил, но она в не совсем стандартном месте и я сам захотел. В общем на все про все у монтажников ушло максимум 15 минут. Вежливые.
Выбрал тариф "от 25" и ниже 25 пока не было. По ночам увеличении до 100 и оно работает. Стабильный низкий пинг, ютуб 1080р, локальный яндекс диск... Кроме того, оплатил сразу за 3 месяца и получил скидку 10%. Есть локальные ресурсы, если конечно они кому-то сейчас нужны, дц++ (плюс), за использование которого начисляют баллы, которые можно потратить на оплату тарифа, розыгрыши и прочее, ну и пользовался цифровым тв, про остальное ничего сказать не могу. Как впрочем и про тех.поддержку, не приходилось пока воспользоваться (и это тоже плюс), но по рассказам товарищей реагируют быстро.
В общем, все, что нужно от провайдера - цена/качество/стабильность/отношение/сервис. Им нет конкурентов в нашем городе и им еще к этому идти и идти. Не могу нарадоваться, доволен как слон. С ужасом вспоминаю проксю.

зы. а проксю все же оставил на лимите, не могу расстаться, все же она была моей первой:)