Отзыв #144733 об интернет провайдерe Yota

Yota vs Мегафон

Пользуюсь модемом Yota 4g чуть меньше года.

Когда взял модем, было 2-е недели пробной скорости 20 Мб/с, меня приятно удивили скорость беспроводного модема Yota, т.к. 3g модемы др. операторов вообще интернетом назвать сложно было :)

За последние 4-е месяца ситуация сильно изменилась. Плачу за 5 мб/c, а скорость наплакать хочеться...

Запускаешь всякие тесты скорости интернета, показывает 2 мб/с, но очень большое подозрение, что сам провайдер именно для этих сайтов открывает канал, что бы при тесте скорость была хорошая... т.к. на ни кому не известных сайтах тест скорости показывает 500-600 кбит/c. Да и по общем ощущения чувствуется, что скорости нет!!! Про торрент вообще забыл, так как его жеско рубит провайдер!!! Хотя фильмы больше не откуда толком скачать!!!

Тут на днях купил отцу 4-g модем мегафон и сим карту с безлимитным трафиком!!!

После теста, модема мегафона, пару дней, модем Yota даже вставлять не хотелось!!!

На мегафоне все работало шикарно, даже с запущенным торрентом можно было сефить в браузере бес проблем (раньше когда Yota тоже работал хорошо, все равно с запущенным торрентом ни куда выйти нельзя было через Yota).

Не думаю что у Yota намного больше абонентов чем у мегафона, но почему то у мегафона проблем нету со скоростью интернета.

Вот всерьез задумался сменить Yota на Мегафон!