Отзыв #145072 об интернет провайдерe NETBYNET

Интернет от НЕТБАЙНЕТ некачественный

Интернет от НЕТБАЙНЕТ некачественный. Если подыскиваете интернет для работы, лучше не связываться с НЕТБАЙНЕТ.
Теперь подробнее.

Мой логин 14840724. Москва. Пользуюсь Нетбайнет-ом ровно год.

Плачу 1000 рублей за 100 мегабит/с. Интернет пропадает несколько раз в неделю. Иногда 2 раза за сутки.
Как он пропадает?
При попытке подключения по PPPOE (чистое DHCP-подключение Netbynet не даёт) возникает "ошибка 678 - удаленный сервер не отвечает".

У Нетбайнет периодически "отваливается" сервер авторизации.

Сейчас, например, (18.02.2014, 12-50) внезапно пропал интернет -- "подключение ограничено или отсутствует". Хотя сейчас самый разгар рабочего дня.
(Обновлено - 18.02.2014, 15-50. Интернета нет уже 3 часа. позвонил всё-таки в тех-поддержку, мальчик ответил заученной фразой
"авария на линии, сроки восстановления определяются". Эх, в конце 90-х в тех-поддержке совсем по-другому разговарили, более по-живому. Вот, такие "аварии" у Нетбайнета я наблюдаю, как уже написал выше, по 2 раза в неделю, а иногда и по 2 раза за световой день.)

В конце января я написал жалобу в их офис 127287 Москва, ул. 2-ая Хуторская, д.38а, стр.17, бизнес центр "Mirland", ООО "Нэт Бай
Нэт Холдинг"
Письмо доставлено. Только без толку жаловаться. До руководства всё-равно жалобы не доходят. Как было, так и осталось.

В ночную поддержку по ночам, бывает, не дозвониться. Просто не берут трубку.

Меня спасает шнурок от другого провайдера, когда падает Нетбайнет, переключаюсь на него. Не трачу нервы на ругань с операторами.
Через пару часов переключаюсь обратно - интернет от Нетбайнет уже работает.

Тарифный план у Нетбайнет можно сменить только с нового месяца (у других провайдеров можно в реальном времени).

(технарям)
Часть соединений к Российским сайтам у Нетбайнет идёт через пиринг с Билайн (например, через хоп 195.239.132.45 / xDSL clients via PPPoE).
Такие соединения (via PPPOE) обрываются принудительно 1 раз в сутки (Билайном). Прибавьте к этому PPPOE от Нетбайнет, которое также принудительно рвётся, только раз в 3 дня. Получается очень весело :))

Скорость к Российским сайтам соответствует заявленной.

Итог:
Для просмотра соц.сетей и видео по вечерам, либо для "интернета на час" - интернет от Нетбайнет взять можно.
Для работы - не стоит. Интернет у Нетбайнет, повторю, очень не стабильный.

18.02.2014 в 16:41

Здравствуйте!. Мы постоянно стараемся улучшать качество обслуживания абонентов. Если вы испытываете проблемы с работой интернета, то просьба изложить их более подробно, отправив письмо нам на почту support@netbynet.ru. В письме нужно указать Ваш пин и ФИО владельца договора. Наши специалисты постараются Вам помочь.