Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Серенько. Часто скорость не соответствует тарифу, в особенности отдачи =\
Техподдежка вполне нормальная, если сравнивать с стк, но отношение к клиентам оставляет желать лучшего.

сИбирьтелеком

Да пропади они пропадом! Уволить всех! контора - Совковая! Сидят там старики ничего не понимают из того где работают.

Электронный город (Новотелеком)

Скорость по замерам всегда меньше заявленной (и оплаченной, соответственно). Реагируют быстро, но ничего не сделали, чтобы скорость стала больше. Оплели весь город (это они молодцы), но вот улучшить канал не могут (или не хотят). и стоимость временной блокировки 150 руб - могли бы и 1500 сделать - интересно, где обоснование этой стоимости?

Электронный город (Новотелеком)

скорость не всегда реальная, прыгает от заявленной! Внутресетевой траффик тоже координально разница в разное время суток!

Электронный город (Новотелеком)

Все устраивает полностью. И файлообменник, и скорость, и отсутствие глюков. Хорошая техподдержка. Однако в городе есть более дешевые провайдеры, но я предпочитаю не экономить на качестве.

Электронный город (Новотелеком)
Итернет нормальный, служба поддержки и монтаж - отвратительные

Начну с хорошего: заполнил заявку на сайте, перезвонила девушка с приятным голосом, подтвердил, внес сумму на счет, приехали, подключили, работает (с какой попытки, но заработало после 2 часов мычания со стороны службы поддержки и передачи меня из рук в руки "специалистами").
Теперь о грустном: описанного на сайте монтажа я не получил вообще, просто кинули провод в квартиру и все, в службе поддержки сказали монтаж не производят так как были жалобы на качество монтажа со стороны клиентов, на мой вопрос: "А может квалифицированных монтажников на работу прнимать?" ответа не последовало. Монтажник отдельная хохма, спросил - "смогу ли я сам настроить?", я ответил - "не проблема, настройки оставьте", монтажник: "там все на автоматически поставить и все", я - "то есть IP по DHCP присваивается?", монтажник - "...(молчание секунд пятнадцать) ... ну-у ... автоматически", я - "(слегка офигевший) ясно, разберусь" - конец диалога. Сам был сисадмином 2 года, не один км кабеля проложил, ни разу не видел кабель 4х жильный в глаза - свершилось, увидел и за 10 метров этого с меня 700 руб взяли, хотя на фото на сайте четко видна нормальная витая пара UTP 5e. Жаль монтажник смылся быстро, когда я обратил внимание как кабель обжат, появилось огромное желание руки ему вырвать, но поздно. Пришлось пережимать самому.

Электронный город (Новотелеком)

В кратце: Хороший,доступный провайдер с отличной службой подержки. Есть один минус: соотношение качества к цене хромает.

Да нормально всё!

Качество хорошее. Вопреки некоторым обвинениям этого провайдера, хочу добавить, что при имеющим место быть падении скорости, данные с сайтов замера скорости (speedtest.net например) говорят об обратном. Бывыет, что проседает канал, но не критично.
Белый IP выдали менее, чем за сутко с подачи заявки.

Новотелеком

Скорость хороша! у меня эксперт 6МБит, то есть скорость скачки должна быть максимум 750Кбайт, так и есть именно с такой скокростью качаються ресурсы стоящие к новосибирску... этот сайт показывает 400Кбайт, пинг и т.д. это все понятно этого не избежать! Всегда доступен, ОБРЫВОВ давненько небыло, служба поддержки хех тупые школьницы... и плачу за это 1000р. в месяц помойму отлично!

негатив

у меня от заявленной в 12 раз меньше хочу менять оператора благо сейчас с этим проблем нет служба поддержки конечно существует но не внятная сложилось впечатление что работают люди далекие от интернета